Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

14.09.2018

Депутаты обсудили старт отопительного сезона в Смоленске

Вопрос о подготовке к новому отопительному сезону был рассмотрен на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства 13 сентября.
Депутаты заслушали доклады представителей филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация», коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий о подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.
Заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству Никита Шкода подчеркнул, что жилищный фонд ОАО «Жилищник» полностью готов к предстоящему отопительному периоду, паспорт готовности организация уже получила.
- В рамках плана мероприятий подготовки жилищного фонда к зиме во всех домах была проведена гидропромывка внутренних систем отопления. Продолжаются ремонты кровель, а также работы по устройству теплового контура зданий, - сказал Никита Шкода.
Также на комиссии горсовета выступили управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» Андрей Кулаев и технический директор тепловых сетей филиала Олег Баскаков.
- У нас в ремонте и реконструкции сейчас находятся восемь участков магистральных тепловых сетей, предельный срок окончания работ, который мы обозначаем – 25 сентября, - сообщил Андрей Кулаев, заверивший депутатский корпус, что подготовка сетей «Квадры» к началу отопительного сезона будет завершена.
14 сентября на официальном сайте филиала ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация» появилась более развернутая информация на этот счет – даты подключения горячей воды для потребителей горячего водоснабжения в Заднепровском районе, а также по улицам Бакунина, Соболева, Шевченко и прилегающим к ним.
- Мы выявили значительный объем дополнительных работ, закрыть глаза на которые никак нельзя. Мы должны выполнить их до начала отопительного сезона – это необходимо, чтобы у потребителей с названных улиц не было перебоев с теплом зимой, - пояснил директор филиала Андрей Кулаев.
Точные адреса, по которым продлено отключение горячей воды, можно посмотреть на сайте филиала: http://smolensk-tsk.ru/customers/graph/.
Также на заседании комиссии горсовета выступили генеральный директор МБУ «Спецавто», генеральный директор ОАО «Жилищник», представители МУП «Смоленсктеплосеть» и СМУП «Горводоканал».
Депутаты горсовета обратили внимание Андрея Кулаева и Никиты Шкоды на поступающие жалобы людей по поводу затягивания сроков устранения раскопов после ремонтов сетей, отметили важность подключения к теплу в первую очередь социальных учреждений – детских садов, школ, лечебно-профилактических учреждений и выразили надежду, что начало отопительного сезона в Смоленске пройдет без сбоев.
Напомним, в 2015 году тепло в дома смолян пришло 8 октября, в 2016 – 22 сентября, в 2017 - 2 октября. Подачу теплоносителя для отопления жилого фонда, прочих объектов необходимо осуществить после установления среднесуточной температуры воздуха ниже 8 градусов Цельсия в течение пяти дней подряд.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)