Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.09.2018

Депутаты завершили подготовку к сессии

24 сентября состоялись заседания двух постоянных комиссий горсовета – планово-бюджетной и комиссии по законности, регламенту и этике.

В повестку дня предстоящей сессии будет включен вопрос о внесении изменений в бюджет города Смоленска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, который был предварительно рассмотрен на заседании планово-бюджетной комиссии, – отметил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.
Доходы бюджета города Смоленска на текущий год в части собственных доходов предлагается утвердить в сумме 2 млрд 875 млн рублей с увеличением на сумму 1 млн 919 тысяч рублей. Безвозмездные поступления при этом составят 2 млрд 486 тысяч рублей с увеличением на 23 млн 429 тысяч рублей. За счет областного бюджета, в частности, будут увеличены субвенции на получение дошкольного, общего образования, на обеспечение мер по повышению зарплаты педагогическим работникам муниципальных организаций (учреждений) дополнительного образования детей.
Члены планово-бюджетной комиссии горсовета, заслушав доклад начальника финансово-казначейского управления Администрации города Елены Ландарской, проголосовали за указанные изменения в главном финансовом документе города и будут рекомендовать сессии поддержать поправку.
Еще один проект решения, рассмотренный на заседании ПБК и поддержанный народными избранниками, предполагает увеличение действующих значений корректирующих коэффициентов базовой доходности К2 при применении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденных решением Смоленского городского Совета от 26.10.2007 №672. Данные изменения разработаны с целью возможности применения налогоплательщиками, осуществляющими деятельность по ОКВЭД 95.11 «Услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования» и 95.12 «Услуги по ремонту коммуникационного оборудования» корректирующего коэффициента К2 по виду предпринимательской деятельности «Ремонт и техническое обслуживание бытовых машин и радиоэлектронной аппаратуры, бытовых приборов, за исключением ремонта часов».
Кроме этого, депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета за первое полугодие.
Доля налоговых поступлений в I полугодии 2018 года составляет 46,5% в общем объеме доходов и, по сравнению с I полугодием 2017 года (43,2%), увеличилась на 3,3%. Доля неналоговых поступлений в I полугодии 2018 года составляет 6,9% в общем объеме доходов, по сравнению с I полугодием 2017 года (7,7%) уменьшилась на 0,8%, – рассказала депутатам начальник финансово-казначейского управления Администрации города Елена Ландарская.
Участники заседания задали докладчику ряд вопросов и приняли отчет к сведению, выразив надежду, что бюджет города на 2018 год будет исполнен в полном объеме.
Комиссия по законности, регламенту и этике рассмотрела вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Сергея Лебедева, вошедшего в состав Смоленской областной Думы.
Вопрос о досрочном прекращении полномочий троих депутатов Смоленского городского Совета V созыва в связи с избранием их в Смоленскую областную Думу будет включен в повестку дня ближайшей сессии, которая состоится в среду, – сообщил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)