Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

08.11.2018

Смоленский государственный университет отмечает юбилей

Юрий Сынкин принял участие в торжественном заседании Ученого совета Смоленского государственного университета, посвященного 100-летию вуза.
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов, выпускников и ветеранов легендарного смоленского вуза. Вручил поздравительный адрес и.о. ректора СмолГУ, кандидату исторических наук, доценту Михаилу Артеменкову, а также Благодарственные письма Администрации города преподавателям и сотрудникам университета.

В стенах Смоленского государственного университета, помнящих классиков литературы, хранящих дух настоящей русской интеллигенции, наполненных энергетикой познания, стремлением к саморазвитию, создана атмосфера уюта и доброжелательности, готовности прийти на выручку и поддержать любого студента – как в самых дерзновенных начинаниях, процессе обучения, так и в непростой жизненной ситуации. Именно поэтому те, кто проникся этим духом, тянутся сюда через годы, десятилетия и километры прикоснуться к стенам альма-матер, повидать тех, кто помог состояться в жизни, и вспомнить лучшие годы учебы – говорится в поздравительном адресе Юрия Сынкина.
С поздравительными словами также выступили председатель Общественной Палаты Смоленской области Николай Мажар, выпускники вуза – депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков, депутат Смоленского городского Совета, председатель профкома студентов СмолГУ Виктор Шабельник.

Я очень благодарен всем тем, кто на протяжении моей учебы и нашей совместной работы делал все возможное, чтобы этот университет развивался и процветал. Созданный здесь профком студентов вышел в лидеры не только в Смоленской области, но и среди профкомов России. Я также очень благодарен всем активистам, а также всем тем, кто делает нашу студенческую организацию все лучше и лучше – отметил Виктор Шабельник, наградив «профкомовцев» грамотами исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)