Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

12.12.2018

Депутаты готовятся к декабрьской сессии

Состоялись заседания трех постоянных комиссий: по законности регламенту и этике, по вопросам градостроительной деятельности и землепользования и по вопросам городского хозяйства. 
Общим вопросом комиссий стал вопрос о бюджете города Смоленска на 2019 год и на плановый период 2020 и  2021 годов во втором чтении. Начальник финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска Елена Ландарская напомнила депутатам основные параметры бюджета, отметив, что базой для разработки проекта бюджета по доходам является показатели бюджета текущего года и оценка ожидаемого поступления налогов и других обязательных платежей. В 2019 году прогнозируется поступление налоговых и неналоговых доходов в казну города в размере 3 135 056, 362 тыс. рублей, что на 4,7 процента выше показателей 2018 года.

Доля неналоговых доходов в предстоящем году составит 11, 5 процента и предлагается к утверждению в сумме 359 113,962 тыс. рублей.
Расходы бюджета Смоленска на 2019 год предлагаются к утверждению в сумме 5655409, 386 тыс. рублей. В общем объеме расходов предусмотрены расходы и за счет средств вышестоящих бюджетов.
Структура расходов сформирована с учетом действующих на территории города программ и непрограммной части. На территории города в 2019 году планируется реализовать муниципальные программы: «Формирование современной городской среды в городе Смоленске», «Градостроительная деятельность на территории города Смоленска», «Создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями», «Профилактика терроризма и экстремизма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий их проявлений на территории города Смоленска», «Развитие культуры в городе Смоленске», «Развитие дорожной инфраструктуры в городе Смоленске», «Обеспечение жильем молодых семей», «Содержание и ремонт объектов благоустройства и обеспечение качественными услугами ЖКХ населения города Смоленска» и целый ряд других программ. Непрограммная часть расходов включает в себя такие как: расходы на исполнение судебных актов, формирование и постановка на учет земельных участков, оформление права муниципальной собственности, оценка земельных участков и проведение судебной экспертизы, расходы на оценку и техническую инвентаризацию муниципального имущества и другие. Ознакомившись с представленной информацией, депутаты поддержали принятие бюджета во втором чтении. Документ должен будет пройти рассмотрение всех постоянных комиссий, чтобы в итоге быть принятым на сессии городского Совета.

Еще одним вопросом, рассмотренным тремя постоянными комиссиями, стал вопрос об утверждении перспективного плана работы Смоленского городского Совета на 2019 год. Докладчик – председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин отметил, что план формируется на основе предложений и планов всех действующих постоянных комиссий. Вопрос был поддержан и будет вынесен на сессию.
Все три комиссии - по законности регламенту и этике, по вопросам градостроительной деятельности и землепользования и по вопросам городского хозяйства рассмотрели обращение Губернатора Смоленской области Алексея Островского о внесении инициативы об удалении Главы города Смоленска Владимира Соваренко в отставку и будут рекомендовать сессии принять соответствующее решение.
Комиссией по вопросам городского хозяйства был рассмотрен проект решения об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и коэффициента соответствия платы. Размер платы за наем будет увеличен на 14,2 процента по сравнению с 2018 годом, что соответствует уровню роста минимального взноса за капитальный ремонт. В денежном выражении размер платы за капремонт в указанной категории жилья составит от 4,62 до 7,50 рублей в месяц в расчете на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. Средняя величина составит 6,39 рублей. При этом все действующие льготы планируется сохранить. Члены профильной комиссии поддержали данный проект решения.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)