Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

19.04.2019

Николай Шумейко принял участие в субботнике

Депутат Смоленского городского Совета Николай Шумейко принял участие в уборке территории в рамках общероссийского субботника.

Уборка проводилась на придомовых территориях ул. Нахимова д. 3, 5, 3А и на спортивной площадке.
Общероссийский субботник еще с советских времен является объединяющим началом, фундаментом сплочения нашего общества. С детских лет мы выходили на субботники и благоустраивали территорию вокруг своих домов, вокруг школы. Каждый субботник – это праздник, это встреча с друзьями, с коллегами. Это объединяет людей, которые готовы работать на благо общества.

Субботник - необходимое мероприятие, и не только для того, чтобы за один день все убрать, но и для того, чтобы младшему поколению, нашим детям постараться привить мысль, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Если люди будут вовлечены в этот процесс, сами будут убирать свой двор, пришкольную территорию, то, скорее всего, они иначе станут относиться к окружающему пространству, меньше мусорить. Весной, когда природа и все мы находимся в ожидании солнца и тепла, а появившейся из под снега мусор омрачает картину счастья - такие мероприятия особенно важны. Поэтому субботники, на мой взгляд, нужны, чтобы изменить психологию граждан, и чтобы в нашем замечательном городе стало чище, – 
отметил Депутат Смоленского городского Совета Николай Шумейко. – А то единение с соседями, жителями нашего города и со всей страной тот позитив, который ты чувствуешь, выходя на общероссийский субботник дорогого стоит, и радость играющей детворы это лучшая награда для меня и для каждого!

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)