Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

30.10.2019

Юрий Сынкин принял участие в мероприятиях, посвященных 101-й годовщине ВЛКСМ

Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин в составе делегации Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления, активистов комсомола, общественников принял участие в мероприятиях, посвященных 101-й годовщине ВЛКСМ. 


Участники акции, в число которых вошли члены Смоленской детской городской общественной организации имени Ю.А.Гагарина, в Сквере Памяти Героев почтили память погибших в годы ВОВ, посетили мемориальный комплекс у памятника защитникам Смоленска 4-5 августа 1812 года в Лопатинском саду, где возложили цветы к могиле деятеля комсомола, одного из организаторов становления Советской власти в Смоленской губернии Евгения Гарабурды.


Торжественные мероприятия продолжились в киноконцертном зале гостиницы «Россия» ознакомлением с выставкой объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина, посвященной 100-летию комсомола и презентацией книги «Смоленский комсомол в истории страны». Ветеран комсомола Смоленщины, профессор Анатолий Стерлягов рассказал о смоленских комсомольцах, с оружием в руках отстаивавших завоевания Октябрьской революции, участвовавших в великих стройках социализма, самоотверженно защищавших Родину во время Великой Отечественной войны и восстанавливавших народное хозяйство, участниках ударных комсомольских строек.

Председатель Смоленского городского Совета, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления Юрий Сынкин на торжественном собрании поздравил коллег с праздником, поблагодарил за активное участие в общественной работе и отметил:
В ходе подготовки к 100-летию комсомола в городе Смоленске и в области была проведена значительная работа, направленная на дальнейшее развитие героико-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, передачу грандиозного опыта деятельности ВЛКСМ современным молодёжным организациям, и в сегодняшних мероприятиях мы, безусловно, преследуем эту же задачу.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)