Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

19.02.2020

Депутаты горсовета заслушали информацию о планах по реализации национальных проектов

18 февраля состоялись первые в этом году заседания комиссий Смоленского городского Совета – по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, по вопросам градостроительной деятельности и землепользования, а также по вопросам городского хозяйства.
Народные избранники, входящие в состав постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, заслушали представителей структурных подразделений Администрации города Смоленска, которые рассказали о том, как будут реализовываться на территории областного центра в 2020 году национальные проекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование современной городской среды». На эти цели будут выделены колоссальные средства из вышестоящих бюджетов.
На заседании комиссии присутствовала заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко, заместитель Главы города Смоленска по имущественным и земельным отношениям Константин Кассиров, начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска Анатолий Глебов.
Депутаты задали вопросы, касающиеся благоустройства «Парка пионеров», сквера им. Пушкина на улице Дзержинского, территории на въезде в Смоленск со стороны Печерска.
Также на комиссии обсудили планы по ремонту в 2020 году четырех улиц общей протяженностью более 8 километров – ул. Попова, ул. Мало-Краснофлотская, ул. Кутузова и ул. Николаева. Напомним, в настоящее время уже идут подготовительные работы по замене канализационного коллектора по улице Николаева. При наступлении благоприятных погодных условий начнется замена других подземных коммуникаций - сетей тепло-, энерго- и водоснабжения. После ремонта подземных коммуникаций подрядчики приступят к обновлению трамвайных путей, дорожным работам, благоустройству тротуаров и зеленых зон.
На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено в этом году свыше 660 миллионов рублей.
Депутаты задали докладчикам вопросы, передали должностным лицам пожелания избирателей и приняли информацию к сведению. Комиссия по вопросам городского хозяйства продолжит отслеживать ход работ.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)