Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

04.03.2020

Депутат горсовета Виктор Шабельник оказал помощь детским садам округа

Депутат Смоленского городского Совета Виктор Шабельник посетил детские сады «Дружба» и «Берёзка».
В 2019 году Виктор Владимирович оказал детским садам помощь в приобретении необходимой мебели и оборудования.
Детский сад № 54 «Дружба» находится на улице Войкова. История здания началась в 1961 году, его построили как ясли для детей сотрудников фабрики «Восход». Сейчас садик находится в муниципальной собственности, его посещают 165 детей в возрасте от 1,5 до 8 лет.
При участии Виктора Шабельника в учреждении была обновлена мебель для методического кабинета и приобретен принтер.


- Мы приобрели новую мебель для методического кабинета. Раньше здесь стояли тёмные, устаревшие шкафы. Сейчас в стеллажах стоят новые игрушки, которые чуть позже перейдут в группы. Пришёл в негодность и старый принтер, мы не могли печатать необходимые для работы документы, – отметила заведующая детским садом Анна Корбутова.

Детский сад № 9 «Берёзка» располагается на первом этаже жилого дома в самом центре Смоленска – на улице Октябрьской революции. Рядом с ним, во дворе пятиэтажки, находится игровая площадка.
Учреждение посещают 62 ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет. По словам заведующей садиком Натальи Щербаковой, «Берёзке» требовалась новая мебель – прежней не хватало на всех воспитанников. Теперь в детском саду появились столы-трансформеры, стулья, раскладушки и детские шкафчики.

-Дошкольное образование – очень важное направление. Сейчас большое внимание власти на всех уровнях уделяется тому, чтобы полностью обеспечить детей местами в ясли и оборудовать дошкольные учреждения рядом с домом. Поэтому примеры «Дружбы» и «Берёзки» очень показательны: первый сад закрывает всю возрастную линейку, начиная от полутора лет, второй находится прямо в жилом доме, – отметил Виктор Шабельник.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)