Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

02.04.2020

Депутаты горсовета оказывают помощь смолянам

Депутаты Смоленского городского Совета активно включились в работу центра "Единой России" по оказанию помощи людям, находящимся на самоизоляции в период распространения коронавируса и координируют волонтёров, которые помогают гражданам старшего возраста на избирательных округах.

- Сегодня наши волонтёры купили лекарства и продукты для пенсионеров из дома №14 по проспекту Строителей, но с каждым днём в центр поступает всё больше и больше заявок, поэтому я прошу всех, кто хочет и может помочь, присоединиться к нам - отметил депутат Смоленского городского Совета Александр Верейкин.
Депутат горсовета Евгений Рудак сообщил,что в Смоленский волонтерский центр "Единой России" обратилась Бахметова Т.Г., проживающая на улице Рыленкова.
- Смолянка входит в группу риска, относится к категории старшего поколения 65+. Оператору волонтерского центра она оставила заявку на приобретение индивидуальных защитных масок. Заявка была своевременно передана в мою приемную. Волонтеры прошедшие инструктаж по помощи гражданам в период пандемии коронавируса отвезли Бахметовой Т.Г. необходимые ей индивидуальные маски, - рассказал депутат горсовета.

Также Евгений Рудак отметил, что к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне была запланирована акция для старшего поколения – бесплатная подписка на газету «Пенсионер Смоленщины». Волонтеры, участвующие в оказании помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса решили, что старшее поколение сегодня как никогда нуждается в объективной информации.
- Запланированную акцию мы решили не отменять. Вместе с газетой каждому пенсионеру также доставили информацию о работе волонтерского центра «Единой России» и памятку с официального сайта министерства Здравоохранения РФ «Что надо знать о коронавирусе» и Рекомендации по профилактике для тех, кому 60 и более лет, - пояснил депутат.

Председатель комиссии по социальной сфере Смоленского городского Совета, региональный координатор партийного проекта "Крепкая семья" Светлана Новикова выступила с видеообращением, где рассказала, что активисты волонтерского центра "Единой России" всегда готовы решить бытовые задачи смолян!

Если вам или вашим близким нужна достоверная информация по коронавирусу или помощь в покупке, доставке продуктов первой необходимости и лекарств, если вы хотите вступить в ряды добровольцев, то обращайтесь по телефонам волонтерского центра «Единой России»: 8(4812) 31-95-13 или 8-800-100-59-67, а также в приемные депутатов горсовета.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)