Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

07.04.2020

Депутаты горсовета продолжают оказывать помощь смолянам

Депутаты Смоленского городского Совета продолжают активно вести работу по координированию волонтёров центра "Единой России" по оказанию помощи людям, находящимся на самоизоляции в период распространения коронавируса.

- Ежедневно увеличивается не только количество заявок - к нам присоединяются все новые и новые волонтеры. Смолянка Анастасия, которая уже в течение 8 лет считает своей задачей помощь людям, cегодня посетила жителей ул. Попова и ул. Рыленкова.
После "суток" своей основной работы девушка заехала и выполнила заявки от пожилых жителей микрорайона Киселевка, которые поступили в волонтерский центр,
- рассказал депутат Смоленского городского Совета, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Александр Эфрон.

- Сегодня мы купили продукты и лекарства жительнице дома №16 по проспекту Строителей - отметил депутат горсовета Александр Верейкин.

Также Александр Сергеевич рассказал о работе фонда «СозИдаНие», созданного по инициативе Сергея Ивановича Неверова. Фонд обеспечивает смоленских соцработников и ЦРБ антисептиками и масками.

- Считаю эту инициативу важной и необходимой, особенно для врачей - они сейчас на передовой, и социальных работников, которые помогают старшему поколению на дому. Маски, изготовленные на смоленской фабрике «Наше», стали поступать в социальные учреждения области с 4 апреля. Антисептики планируют доставить уже в начале следующей недели во все ЦРБ региона - рассказал депутат. - Только #МыВМЕСТЕ сможем преодолеть эти трудности! Со своей стороны помогаю в обеспечении волонтёров индивидуальными средствами защиты.



Депутат горсовета Николай Шумейко рассказал о работе волонтеров в 12-м и других избирательных округах Смоленска.

- В пятницу волонтеры вновь откликнулись на просьбу нуждающихся смолян. Они побывали на улицах Нормандия-Неман, Нарвская, Багратиона, Академика Петрова, Нахимова, Вяземская,  Дзержинского, а так же в Новых Батеках, Водяном переулке и на улице Школьная. В корзине основных заказов смолян: молоко, продукты питания, медикаменты, особенно часто просят привезти лекарственные препараты по рецепту и конечно защитные медицинские маски.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)