Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

08.05.2020

75-летие Великой Победы в городе-герое Смоленске

Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин и Глава города Смоленска Андрей Борисов в канун празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложили венки и цветы к Вечному огню и могиле Героя Советского Союза М.А. Егорова.


– 9 Мая – священная дата. Масштабный и личный одновременно, этот величайший праздник объединяет все поколения вдохновляющей силой – силой памяти. Он навеки в судьбе каждой семьи, в сердце каждого человека,– подчеркнул председатель горсовета Юрий Сынкин.


Чтобы как можно больше людей могли поздравить ветеранов, чтобы помочь  передать подрастающему поколению память о Великой Отечественной войне  в социальных сетях реализуются флешмобы, посвященные Дню Победы.

#Мывсеравноскажемспасибо - акция, благодаря которой каждый школьник страны и его родители смогут поздравить ветеранов в формате видео. Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо. Акция продлится до 12 мая.


В период с 4 по 9 мая по всей стране в социальных сетях проходит флешмоб #НаследникиПобеды. К акции может присоединиться каждый желающий. Для этого нужно исполнить любимую песню военного времени или прочитать стихотворение, записать видеоролик и опубликовать его на своей странице в социальных сетях. Используйте хештеги #ЗнатьЧтобыПомнить, #ГодПамятиИСлавы.

Вместе с активистами Волонтерского центра «Единой России» и членами партии «Единая Россия» отрывок из поэмы нашего земляка Александра Твардовского «Василий Теркин» уже прочли депутаты Смоленского городского Совета.

 

9 мая в онлайн-формате состоится Общероссийская акция "Бессмертный полк".

Чтобы принять участие в онлайн-шествии нужно:
заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте polkrf.ru , polkrf67.ru либо пройти аналогичную регистрацию на одной из партнёрских площадок - сайте проекта «Банк Памяти», либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Подробная инструкция.

На основании поданных заявок создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника.


Трансляция онлайн-шествия будет проводиться на федеральных и региональных телеканалах, в том числе на телеканале «Регион 67», на online-платформах, портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru.

Кроме этого, дан старт акции «Георгиевская ленточка», которая также пройдет в этом году в режиме «онлайн». Фотографии с лентой можно выложить с хештегом #георгиевскаяленточка и #лучшедома.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)