Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

09.06.2020

Депутаты горсовета принимают активное участие в акции «Спасибо Врачам»

В рамках акции «Единой России» «Спасибо Врачам» депутаты Смоленского городского Совета передают защитные костюмы, маски и перчатки в городские поликлиники, Центральные районные больницы, а также в дома-интернаты для пожилых людей и инвалидов.

Комплекты закуплены на личные средства членов и сторонников «Единой России».

- Сегодня ограничительные меры из-за пандемии сводятся к противопоставлению ценностных ориентиров: экономика и свобода против жизни и здоровья граждан. Самоизоляция, боязнь потерять работу, отказ от привычных развлечений - все это ведёт к моральной усталости жителей. И все же, мы понимаем, что жизнь и здоровье - это самое ценное для человека!
Но часто мы забываем о тех, кому ещё труднее, о врачах, которые на передовой. Они непосредственно контактируют с пациентами, рискуя своим здоровьем и здоровьем близких. Медицинские учреждения и скорая помощь во многих городах работают на пределе. Несмотря на это, у людей в белых халатах хватает сил и мужества исполнять свой долг, сохраняя здравомыслие и добросердечие к пациентам! Для них также важна поддержка!
Сегодня мы передали средства индивидуальной защиты поликлинике №6. Нам было приятно внести свою лепту в борьбу с коронавирусом.  Спасибо всем медицинским работникам за профессионализм, самоотверженность, и заботу! Спасибо за здоровье каждого из нас, -
поделился в социальной сети ВКонтакте депутат горсовета Николай Шумейко.

- В ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, очень важно, что о нас тоже заботятся. Нам подарили то, что сейчас очень необходимо. Медицинские работники благодарны за помощь, не только за материальный фактор, но и за моральную поддержку. Только вместе мы справимся с этой бедой, очень важно, когда рядом есть надежное плечо, - уверена главный врач поликлиники №2, депутат Смоленского городского Совета Раиса Дижиченко.

Очередную партию средств индивидуальной защиты врачам доставил депутат Смоленского горсовета Григорий Моисеенков. - Мы понимаем, что врач одна из самых важных профессий. Их необходимо оберегать и поддерживать, – подчеркнул депутат.

В рамках проекта  депутаты горсовета Александр Эфрон и Валерий Леонов также передали наборы из средств индивидуальной защиты станции скорой медицинской помощи в городе Смоленске и поликлинике №7.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)