Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

17.06.2020

Горсовет рассмотрит отчет об исполнении бюджета Смоленска

Постоянные комиссии Смоленского городского Совета приступили к обсуждению отчета об исполнении бюджета города Смоленска за 2019 год.
Вопрос будет рассмотрен на очередной сессии.
Напомним, утверждение отчета об исполнении главного финансового документа областного центра, равно как и рассмотрение и утверждение проекта бюджета, находится в исключительной компетенции Смоленского городского Совета.
16 июня на заседаниях трех постоянных комиссий перед депутатами с докладом выступила начальник финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска Елена Ландарская.
- Исполнение расходной части бюджета города Смоленска за 2019 год составило 6 миллиардов 810 миллионов 179 тысяч рублей, что составляет 95,7% от годового плана, - сообщила начальник финансово-казначейского управления и подробно рассказала об объемах средств, направленных в отчетном периоде на реализацию 21 муниципальной программы в областном центре.
Так, например, программа «Формирование современной городской среды» потребовала более 83 миллионов рублей расходов. В частности, в рамках данной программы были выполнены работы по благоустройству 32 дворовых территорий в Смоленске, включая работы по освещению, установке скамеек и урн, ремонту дворовых проездов, озеленению дворовых территорий, оборудованию детских и спортивных площадок. А также благоустроены четыре общественные территории: бульвар «60 лет ВЛКСМ», сквер у церкви Петра и Павла, сквер у памятника «Самолет ТУ-16» и пешеходная зона по переулку Зои Космодемьянской.
Вопрос будет рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий и включен в повестку дня очередной сессии.
С проектом решения Смоленского городского Совета «Об исполнении бюджета города Смоленска на 2019 год» можно ознакомиться здесь

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)