Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.11.2020

Состоялось заседание комиссии по законности, регламенту и этике

Народные избранники, входящие в состав комиссии горсовета, обсудили внесение изменений в Устав города Смоленска, переселение граждан из аварийного жилья, а также передачу на уровень муниципалитета полномочий по выплате вознаграждения за классное руководство.
Депутаты продолжают рассматривать вопросы, связанные с улучшением жилищных условий граждан. Жителю города в обмен на комнату площадью 19,8 кв. м в аварийном доме предлагается предоставить однокомнатную квартиру площадью 36 кв. м в новостройке по улице Рыленкова – этот вопрос получил поддержку комиссии и будет рассмотрен на заседании сессии.

«Решение необходимо для исполнения муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда города Смоленска на 2019-2025 годы. Квартиры для переселения граждан, проживающих в аварийном жилом фонде, приобретались Администрацией города за счет средств Фонда содействия развитию ЖКХ, областного, местного бюджета. Члены комиссии поддержали проект решения о мене квартир, поскольку мы понимаем, насколько это важная программа и насколько эти вопросы актуальны для жителей, ведь многие ожидают переселения годами», - прокомментировал после заседания председатель комиссии по законности, регламенту и этике Михаил Радченков.
Также участники заседания рассмотрели и рекомендовали Совету принять проект решения о внесении изменений в Устав города Смоленска, касающихся перевода должности председателя Смоленского городского Совета на непостоянную основу. Публичные слушания по этому вопросу состоялись 17 ноября.

Кроме этого, на уровень города переданы полномочия по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Смоленска, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы. Речь идёт о выплате в 5000 рублей. Для этого в соответствие с областным законом депутатам предстоит привести Положение об органе Администрации города Смоленска в сфере образования – управлении образования и молодежной политики.

«Наша комиссия будет рекомендовать городскому Совету принять такое решение», - отметил Михаил Радченков.

В продолжение народные избранники обсудили план работы постоянной комиссии по законности, регламенту и этике на 2021 год.


Здесь на сайте Смоленского городского Совета вы найдете своего депутата: http://smolsovet.ru/deputat/

Если вы не знаете, в каком округе живёте и не можете найти эту информацию самостоятельно, мы подскажем: звоните по телефону 38-11-81.
Электронная почта: smolsovet@mail.ru

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)