Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

30.11.2020

Светлана Новикова: «Сейчас важно актуализировать имеющийся опыт и тиражировать лучшие практики родительского просвещения»

В Смоленске заработает Школа родительского просвещения

Проект «Единой России» «Крепкая семья» продолжает помогать смолянам.

На совещании под председательством депутата Госдумы, федерального координатора партпроекта Ольги Окуневой был дан старт новому направлению совместной работы единороссов, регионального отделения Национальной Родительской Ассоциации, Центра помощи семьям «Горизонт» и общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск». 

Собравшиеся отметили, что жители региона заинтересованы в пополнении социально-психолого-педагогических знаний, поэтому возникла идея продолжить оказание квалифицированной помощи как родителям, так и специалистам, работающим с семьями. «Школа родительского просвещения и семейного воспитания» будет проводить мастер-классы, тренинги, открытые дискуссии. В них примут участие руководители и педагоги школ, которые готовы учиться эффективно взаимодействовать с родителями; специалисты, работающие с родителями, которые хотят профессионально расти; представители профильных общественных организаций, региональных и муниципальных органов власти, в чьи компетенции входит работа, в том числе профилактическая, с семьями, воспитывающими детей.

«Успешная работа по родительскому просвещению возможна лишь тогда, когда все участники школы – педагоги и родители – становятся большим и сплоченным коллективом. Как показывает практика, поколение нынешних родителей ощущает нехватку знаний в воспитании детей. И сейчас важно актуализировать имеющийся опыт и тиражировать лучшие практики родительского просвещения», – подчеркнула региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат Смоленского горсовета Светлана Новикова. 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)