Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

01.12.2020

Еще в двух избирательных округах появятся общественные советы

Общественные советы помогут депутатам и местным жителям оперативно решать возникшие проблемы.

Встречи руководителей «первичек» и актива округов № 6 и № 4 прошли в региональном отделении «Единой России».

За последние два месяца в округе №6, который представляет депутат Смоленского горсовета Максим Баранов, выполнены наказы местных жителей. На улице Социалистической асфальтовой крошкой отсыпали большой участок дороги на подъезде к мусорным бакам.

На состояние дорожного покрытия на пересечении улиц Московский Большак и Волчейка жаловались давно. Местные отмечают, что ямы были настолько глубокие, что машина могла легко остаться без колес. «Я обещал отремонтировать эту дорогу, обещание сдержал. Привык делом отвечать за свои слова. Здесь достаточно большой поток машин, хочется, чтобы людям было комфортно передвигаться», - подчеркнул Максим Баранов. Он также помог приобрести и установить качели на детской площадке возле дома № 7 по улице Строгань. Точно такие же объекты появились еще по трем адресам Заднепровского района.

Депутат горсовета Валерий Леонов представляет интересы горожан в округе №4. Он рассказал, что по многочисленным просьбам жителей улицы Маршала Еременко будет выполнено строительство сети уличного освещения.

«Здесь полностью отсутствовало уличное освещение, и жители много лет добивались его установки. Теперь жизнь во дворе домов 64, 66 и 68 станет комфортней и безопасней. Работы начнутся уже в ближайшее время», - отметил депутат.

Была поднята тема создания общественных советов по округам. Они будут состоять из активистов района, которые неравнодушны к его проблемам.

Присутствующие на встречах руководитель регионального исполкома «Единой России» Артём Малащенков и руководитель фракции партии в горсовете Николай Шумейко особо отметили, что такие советы помогут выявлять проблемы и оперативно решать их. 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)