Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

03.12.2020

Виктория Макарова помогает смолянам

Председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова провела прием граждан.


В частности, с просьбой помочь пришла председатель смоленской региональной общественной организации защиты прав ребенка и семьи «Новый родник» Инна Григорьевна Лаврова. Целью возглавляемой ею организации, существующей в регионе много лет, является помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям-инвалидам. Организация раздаёт нуждающимся одежду, обувь, школьные принадлежности, книги и прочие необходимые людям вещи, принятые от неравнодушных смолян, оказывает всевозможную помощь.

В конце марта этого года, в соответствии с решением горсовета, «Новому роднику» в безвозмездное пользование на пять лет были переданы помещения в доме №3 по улице Маяковского. Однако они расположены на втором этаже, и этот вариант, учитывая специфику организации, как выяснилось, не совсем удобен.

«Во время пандемии помощи от благотворителей стало заметно меньше, отремонтировать помещение, в котором мы сейчас располагаемся, не представляется возможным. Также мамам с колясками, а тем более инвалидам, очень тяжело подниматься на второй этаж», - сообщила Инна Лаврова.

«Ваша организация занимается очень нужным делом, бескорыстно помогая людям и заботясь о нуждающихся. Я обращусь к Главе города Смоленска, чтобы Администрация, учитывая Вашу просьбу, постаралась подобрать более подходящее и удобное помещение», - пообещала председатель городского Совета.

Также Виктория Макарова пообщалась с неравнодушным жителем Смоленска, которого волнуют вопросы благоустройства нашего города и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в областном центре. Макарова выслушала смолянина и обсудит возможность реализации его предложений с коллегами по депутатскому корпусу.

Кроме того, 1 декабря председатель горсовета провела дистанционный прием граждан по телефону, приуроченный ко дню рождения партии «Единая Россия». Поступившие вопросы касались жилищно-коммунальной и социальной сфер.

Виктория Макарова проводит приёмы в первую среду месяца с 16.00 до 18.00 в Администрации Промышленного района (проезд Маршала Конева, 28е, кабинет 520). Предварительно записаться на приём можно по телефону 38-11-81.

Также Вы можете направить письменное обращение на электронную почту smolsovet@mail.ru.

1) Укажите, кому направляете обращение. Например, «в Смоленский городской Совет» или «председателю Смоленского городского Совета В. Н. Макаровой».

2) Укажите свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

3) Изложите суть предложения, заявления или жалобы.

4) Отправьте указанную информацию на электронную почту Смоленского городского Совета smolsovet@mail.ru


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)