Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

21.12.2020

Домам более 35 лет, но освещения не было. Депутат решил проблему

В одном из дворов по улице Маршала Ерёменко свет появился после обращения к депутату горсовета, члену фракции партии «Единая Россия» Валерию Леонову.

Народный избранник сообщил, что завершен монтаж световых опор во дворе домов 64, 66, 68 по улице Маршала Ерёменко. Домам более 35 лет, но уличное освещение тут до сих пор отсутствовало – годами люди вынуждены были терпеть неудобства, практически уже не надеясь, что что-то изменится.

- О проблеме мне рассказали активисты этих домов, попросили помочь. Совместно с Администрацией города нашли возможность построить новую линию освещения. Теперь в этом дворе станет гораздо комфортнее и безопаснее, - отметил Валерий Леонов.

Ещё народный избранник помог «вернуть свет» на Королёвке – в сквере Авиаторов. После благоустройства этой территории прошло почти три года, и за это время постепенно вышли из строя лампы во всех фонарях. Однако исправлять неполадки, несмотря на гарантию, подрядчик не спешил и несколько месяцев игнорировал свои обязательства по замене.

После ряда депутатских запросов Валерия Леонова, подключившего также к решению проблемы управление ЖКХ, Администрацию Заднепровского района, удалось наладить диалог с подрядной организацией, которая, в конце концов, заменила светильники, как и было оговорено в условиях контракта. Депутат очень надеялся, что работающие уличные фонари порадуют жителей микрорайона Королёвка в канун Нового года. Так и произошло – сейчас в сквере Авиаторов снова светло.

Напомним, на прошлой неделе единороссы обратились к Главе Смоленска с инициативой предусмотреть в бюджете города на следующий год средства на решение проблем, которые были выявлены в ходе встреч с жителями в округах.

Фото: 4 округ Смоленск


                           Уважаемые жители!

Здесь на сайте Смоленского городского Совета можно найти своего депутата.
Если не знаете, в каком округе живёте и не можете найти эту информацию самостоятельно, мы подскажем: звоните по телефону 38-11-81.

Вы также можете направить своё письменное обращение на электронную почту Смоленского городского Совета!
1) Укажите, кому направляете обращение. Например, «в Смоленский городской Совет» или «председателю Смоленского городского Совета В. Н. Макаровой», «депутату Смоленского городского Совета (Ф.И.О.)».
2) Укажите свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.
3) Изложите суть предложения, заявления или жалобы.
4) Отправьте указанную информацию на электронную почту Смоленского городского Совета smolsovet@mail.ru


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)