Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

30.12.2020

Депутаты горсовета поздравляют с Новым годом ветеранов

Единороссы совместно с «Волонтёрами Победы» навещают фронтовиков в канун праздника.

Депутаты горсовета также присоединились к акции и уже несколько дней помогают развозить продуктовые наборы, собранные специально для ветеранов к праздничному столу.

Так, Михаилу Радченкову выпала честь приветствовать удивительную женщину – Ангелину Игнатьевну Маклецову. В 1941 году она добровольцем ушла на фронт, попала в хирургический полевой передвижной госпиталь №2216 Карельского фронта, спасала раненых не только как хирургическая сестра – не раз, когда требовалось прямое переливание крови, не задумываясь, сдавала кровь. День Победы Ангелина Игнатьевна встретила в Румынии, но еще до октября 1945 года принимала участие в войне с Японией. Вернувшись к мирной жизни, осталась верна своей профессии. Отработала в медицине 50 лет, воспитала двоих детей, подняла внуков и сегодня помогает правнукам.

- Очень приятно такое внимание, спасибо, что не забываете. Желаю всем хорошего настроения и добрых эмоций, - порадовалась гостям Ангелина Игнатьевна.

Депутат городского Совета Евгений Павлов совместно с волонтёрами «Единой России» поздравил участника Великой Отечественной войны Владимира Александровича Томаса. Ему доставили не только подарки, но и трогательные новогодние открытки с пожеланиями, которые с любовью смастерили школьники Заднепровского района.

- Очень рад был поздравить с приближающимся Новым годом такого замечательного человека. Всегда мы смотрим на ветеранов с благодарностью и относимся с большим уважением, но в  год празднования 75-летия Великой Победы внимание и поддержка особенно важны, - отметил Евгений Павлов.

- Рядом с нами живут люди, которым мы обязаны всем: мирным небом над головой и самой жизнью обязаны. С Новым годом, глубокоуважаемые ветераны, - сказал депутат горсовета Максим Баранов, поблагодаривший наших героев за подвиг.


К сожалению, время неумолимо, многие герои тяжело болеют. Однако и они не остались без внимания: подарки передали через детей и внуков. 

Акция «С Новым годом, ветеран!» продлится до Рождества. Волонтёры «ЕР» поздравят почти триста героев Великой Отечественной войны, проживающих на Смоленщине.


 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)