Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

15.02.2021

Депутаты выделили дополнительную технику для уборки города от снега

 Депутаты горсовета в минувшие выходные помогали организовывать очистку своих избирательных округов от снега, которого в последние дни в Смоленске выпало рекордное количество.

Напомним, ещё две недели назад единороссы отметили, что коммунальные службы, несмотря на работу в круглосуточном режиме, не справляются с уборкой города.

Председатель планово-бюджетной комиссии, депутат Павел Самусенков выделил технику для расчистки территории социального учреждения – 33-й школы.

– Ко мне в приёмную поступили обращения от родителей учащихся школы № 33 о помощи в уборке от снега территории школы, в частности возле нового корпуса, куда ходит начальная школа. С радостью откликнулся на эту просьбу и проконтролировал результат, –  отметил Павел Евгеньевич.



Также депутат помог жителям дворов по проспекту Гагарина, 54 и Колхозного переулка, 19 и организовал расчистку дороги до Энергетического проезда.



– Откапываем из снежного плена детский сад «Соловушка», чтобы завтра дети без проблем пришли в учреждение. Снег сразу вывозим, – рассказал на своей странице в социальной сети Александр Верейкин.



Ранее депутат по просьбе настоятеля помог очистить от снега территорию храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте».


В избирательном округе № 19 также ведутся работы по расчистке от снега межквартальных проездов и дворовых территорий. Проблемой занялся председатель комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак.

– Жители 19 округа могут направить свои обращения о недостаточной уборке междворовых территорий и проездов на почту 19okrug.smolensk@mail.ru или по телефону моего помощника 8(952)5335568, – сообщил Евгений Николаевич.

                               

Депутат Смоленского городского Совета Валерий Леонов обратился в МБУ «СпецАвто», попросив убирать снег с проезжей части улицы Валентины Гризодубовой и других улиц избирательного округа №4.

Особое внимание «СпецАвто» в период обильных снегопадов уделяет магистральным улицам для организации движения автотранспорта и снижения массовой аварийности на таких участках дорог, затем техника отправляется на расчистку снега на второстепенные улицы. Я очень благодарен предприятию за активную помощь,– подчеркнул Валерий Михайлович.

                                         

Узнать границы своего избирательного округа, телефон для связи с депутатом горсовета (http://smolsovet.ru/deputat/ )

Телефон приёмной Смоленского городского Совета: 38-11-81

Электронная почта: smolsovet@mail.ru


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)