Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

15.04.2021

Фракция «Единой России» рассмотрела актуальные для города вопросы

14 апреля состоялось заседание фракции «Единая Россия» Смоленского городского Совета.

Единороссы внесли ряд предложений.

Одна из главных тем – ремонт внутриквартальных проездов.

На эти цели в этом году выделено более 200 миллионов рублей. В первую очередь, будут отремонтированы проезды к школам, поликлиникам и детским садам. Перечень определен на основе наказов избирателей, - сообщил руководитель фракции Николай Шумейко. – Будем контролировать качество и сроки проведения работ. По инициативе фракции «Единая Россия» этот вопрос в ближайшие дни рассмотрит профильная комиссия горсовета.


Единороссы также планируют усилить контроль за реализацией национальных проектов на территории областного центра. Члены фракции вошли в комиссии и рабочие группы крупных нацпроектов, в том числе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование современной городской среды».

Также на заседании обсудили организацию весенней уборки города от пыли и грязи.

– Депутаты не удовлетворены качеством уборки. У нас, как и у большинства смолян, есть вопросы, и мы понимаем, что присутствует много критики и недоработок. Должен быть комплексный подход. В этой связи предлагаем снова вернуться к предложению, которое недавно озвучивалось на сессии. По нашему мнению, обслуживанием и содержанием дорожной сети города должна заниматься одна структура, а не несколько. Хотим получить от Администрации актуальную на сегодняшний день информацию, что уже сделано в этом направлении, – подчеркнул Николай Шумейко.

Напомним, систематизировать работу по ремонту и содержанию улично-дорожной сети областного центра ранее предложил председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак. Депутат считает целесообразным создать специализированные предприятия в каждом из районов Смоленска. Глава города Андрей Борисов заверил в ходе 7-й очередной сессии, что шаги по реализации этого предложения в Смоленске предпринимаются.


Также, помимо уборки улиц, речь зашла о наведении порядка во дворах, очистке рекреационных зон, поскольку весной особенно много мусора.

Члены фракции традиционно примут участие в общероссийском субботнике, который состоится 24 апреля, и планируют организовать такие акции вместе с однопартийцами, сторонниками и неравнодушными жителями в своих избирательных округах.

В повестку заседания был включен вопрос с участием приглашенных жителей дома №29 по улице Дохтурова, ранее обратившихся к депутату Госдумы Сергею Неверову, которые предложили свою инициативу в сфере установления тарифов ЖКХ. Предложение будет изучено на профильной комиссии городского Совета и проработано управлением ЖКХ Администрации города.

На заседании фракции было объявлено, что в каждом районе Смоленска появятся общественные приёмные партии «Единая Россия», в которых будут работать депутаты и их помощники.

Одна из основных задач, которая поставлена городскому Совету нового созыва с первого дня работы – налаживание диалога с избирателями. Сегодня с коллегами обсудили идею открыть дополнительные партийные приёмные в Ленинском, Заднепровском и Промышленном районах. Считаем такую инициативу полезной и удобной для жителей, – отметил Николай Шумейко, возглавляющий местное городское отделение партии.

Планируется, что в новых приёмных будет организована  консультативная помощь по различным проблемам, в том числе юридическая.

Приём граждан депутатами городского Совета в районах города существенно упростит путь к решению проблем, которые есть у смолян, уверены единороссы.

 





Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)