Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.04.2021

Состоялись заседания двух постоянных комиссий городского Совета

На заседании комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности депутаты заслушали доклад начальника управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска Сергея Голосова о выполнении муниципальной программы «Приоритетные направления демографического развития города Смоленска».

Докладчик рассказал о проводимых в рамках программы мероприятиях – спортивных праздниках семейной направленности, онлайн-конференциях, форумах, где рассматривались важные темы, посвящённые семье и воспитанию подрастающего поколения.

- Эти проекты, которые реализовывались в течение года, направлены на улучшение качества жизни семей и детей, усиление их социальной защищенности, активного участия семей с детьми в жизни общества, улучшение здоровья жителей города, - сообщил Сергей Голосов.

При этом начальник управления опеки и попечительства сообщил, что в  2020 году  выявлено 77 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 40 детей передано на воспитание в семьи. Докладчик также отметил, что в 2020 году приобретено 43 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проведены ремонты жилых помещений, нуждающихся в ремонте – заключены муниципальные контракты и выполнены ремонтные работы в 13 квартирах.

– По законодательству  средства на приобретение квартир выделяются из областного бюджета, но этих средств, к сожалению, не достаточно, чтобы полностью ликвидировать очередь. Федеральных программ в данном направлении нет, поэтому в плане финансирования возникают определенные сложности,– пояснил Сергей Голосов.

В ходе обсуждения было отмечено, что,  несмотря на нехватку квартир для данной категории граждан, ситуация в городе по сравнению с прошлыми годами улучшается.

На заседании комиссии по социальной сфере депутаты рассмотрели вопросы о награждении смолян Почетными грамотами города Смоленска – работников библиотечной системы, сферы здравоохранения города Смоленска. Также за активную общественную деятельность и в связи со 100-летием со дня образования Смоленской местной организации Всероссийского общества слепых городскую награду планируется вручить пяти членам Смоленской местной организации Смоленской областной организации ВОС Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)