Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.04.2021

Депутаты городского Совета помогают делать Смоленск чище и уютнее

Депутаты Смоленского городского Совета принимают активное участие в городских субботниках.

Депутат горсовета, единоросс Николай Шумейко откликнулся на просьбу жителей дома №10 по улице Бакунина и вместе с активистами принял участие в уборке заброшенного Лютеранского кладбища, расположенного в лесополосе в районе улицы Красина.

– Объем работ здесь огромный,  поэтому планируем проводить уборку этого места сегодня и в ходе всероссийского субботника 24 апреля. Также необходимо привлечь МБУ «Зеленстрой» для работ по вывозу упавших и аварийных деревьев, – отметил депутат городского Совета. – Важный посыл таких субботников – привлечь внимание к проблемам экологии и защиты окружающей среды: борьбе с несанкционированными свалками и хаотичными завалами мусора.

Николай Шумейко подчеркнул, что «Единая Россия» совместно с волонтёрами, активистами, молодогвардейцами традиционно в начале весны проводит субботники по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков, захоронений участников различных войн, парков и скверов.

Напомним, председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова в минувшую субботу приняла участие в субботнике по уборке и благоустройству городского воинского кладбища «Клинок».

Депутаты Светлана Новикова и Наталия Семенцова вместе со студентами и волонтёрами убрали от мусора улицу Марии Октябрьской, где располагается детский сад №77 «Машенька».



– Весна – это как раз старт хорошим делам, особенно, когда это касается уборки территории, потому что если вокруг дома чисто, если на улице чисто, то и на душе хорошо и приятно. Поэтому мы сегодня поддержали инициативу партии «Единая Россия», – рассказала Светлана Новикова.

– Наша Родина начинается с нас. Давайте покажем пример и выйдем все дружно и очистим свои территории после зимней спячки. Весна всё пробуждает, и мы будем вместе убирать свой город. И это будет правильно,– подчеркнула Наталия Семенцова.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)