Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

17.06.2021

Виктория Макарова: «Вместе со смолянами будем отслеживать ход и качество ремонта проездов к социальным учреждениям»

Спикер Смоленского городского Совета Виктория Макарова совместно с исполняющим обязанности Главы Администрации Промышленного района города Андреем Дегтяревым проинспектировала ремонт межквартального проезда между домами 47 и 49 по улице Кирова, где находятся два социально значимых объекта – Клинический родильный дом и детский сад.

- Депутаты горсовета взяли этот актуальный для Смоленска вопрос на свой контроль, поэтому такие рейды будут проводиться регулярно. Сейчас по адресу, куда я выезжала, снято старое асфальтовое покрытие, выполнена подготовка основания под асфальтирование, подняты канализационные колодцы. Здесь запланирована установка опоры уличного освещения, и в настоящий момент подрядная организация приступила к укладке асфальта на тротуар, - сообщила Виктория Макарова.

Значительная часть межквартальных проездов в Смоленске не размежевана и не имеет собственника, что лишает возможности произвести их ремонт, поскольку согласно законодательству направлять бюджетные средства на обустройство бесхозных территорий запрещено. Данную проблему прошлым летом подняли депутаты фракции «Единая Россия» в Смоленском городском Совете, подчеркнув, что она актуальна повсеместно: несмотря на то, что сейчас активно ведется благоустройство  придомовых территорий в рамках программы «Городская среда», межквартальные проезды находятся в неудовлетворительном состоянии.

По предварительным расчетам, для приведения в порядок всех подъездных путей в Смоленске необходимо более миллиарда рублей. Вопрос будет решаться поэтапно. В этом году по обращению «Единой России» к Губернатору Смоленской области Алексею Островскому на ремонт внутриквартальных проездов в областном центре выделено 200 миллионов рублей за счет средств субсидии из регионального бюджета. Также по предложению единороссов около 2 миллионов рублей, сэкономленные за счет перевода должности спикера горсовета на непостоянную основу, были направлены именно на межевание  внутриквартальных проездов. Напомним, Виктория Макарова исполняет полномочия председателя Смоленского городского Совета на общественных началах с середины декабря прошлого года.

– В первую очередь, будут отремонтированы проезды к школам, поликлиникам и детским садам. Перечень определен на основе наказов избирателей, - напомнил заместитель председателя горсовета, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко. 

В рамках контрактов будет заменено асфальтобетонное покрытие, обустроены пешеходные зоны, добавлено освещение там, где это необходимо.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)