Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.06.2021

Виктория Макарова вручила Юрию Савушкину знак «За заслуги перед городом Смоленском» II степени

Спикер Смоленского городского Совета Виктория Макарова наградила председателя Смоленской местной организации Всероссийского общества слепых Юрия Савушкина за вклад в защиту прав и интересов инвалидов по зрению, оказание содействия в комплексной реабилитации слабовидящих людей, в приобщении их к труду, образованию, культуре и спорту.

Решение о награждении было принято депутатами на сессии в апреле.

Церемония вручения почётного знака «За заслуги перед городом Смоленском» II степени состоялась в рамках празднования 100-летия городской организации Всероссийского Ордена Трудового Красного знамени общества слепых, которую Юрий Евгеньевич возглавляет более десяти лет.

- Спасибо за Ваши дела и начинания, за многолетнюю работу по защите интересов большой группы людей, нуждающихся в поддержке. Вы так много сделали для интеграции слабовидящих людей в общество! Желаю Вам дальнейших успехов и благополучия, - отметила, обращаясь к Юрию Савушкину, представитель фракции «Единая Россия» Виктория Макарова, которая совместно с депутатом горсовета Светланой Новиковой также вручила членам организации Почётные грамоты города-героя.


Напомним, знак «За заслуги перед городом Смоленском» является наградой за выдающиеся заслуги в государственном и муниципальном управлении, защите прав человека, укреплении мира, развитии экономики, производства, строительства, в науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, благотворительной и иной общественно полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия Смоленска, за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, а также за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Награда новая, с конца 2015 года её удостоились 11 смолян.


 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)