Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.07.2021

«Здесь на танке было не проехать!»


Максим Баранов проверил, как после ремонта преобразился проезд в районе улицы Гастелло к школе № 10 в Заднепровском районе Смоленска.

Контролировать работы на каждом объекте депутатов горсовета призвал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

- До следующего четверга каждый депутат совместно с представителем от Администрации должен побывать на объектах в своих округах. Подрядчик доложит, что будет сделано, когда будет завершение этих работ. Нужно пригласить на объект людей, которые там проживают, чтобы они могли сформировать, возможно, общественную комиссию, чтобы могли оперативно связаться с депутатом. Было выделено 200 миллионов, Губернатор пошел навстречу. Такого проекта у нас никогда не было. Его нужно реализовать так, чтобы не было вопросов у жителей. А пока только одни вопросы, -  заявил Неверов.

Депутат Смоленского городского Совета по округу № 6 Максим Баранов, выехавший на место, пообщался с начальником управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Натальей Майоровой, руководством школы № 10, расположенной рядом, а также поговорил с местными жителями.

Здесь уже выполнена укладка асфальтобетонного покрытия, оборудован тротуар и тактильная плитка и сейчас ведется приемка работ.

- В прошлом году по поводу ремонта этого проезда ко мне обратились жители округа. Здесь на танке было не проехать! А этой дорогой пользуются дети, пожилые люди и для них передвижение должно быть, прежде всего, комфортным – это самое главное. Сегодня инспектируем качество выполненных работ вместе со смолянами. Как депутаты мы должны быть ближе к людям и в помощь людям, - подчеркнул Максим Баранов.

- В нашей школе учатся дети с ограниченными возможностями здоровья, они с трудом передвигались по этому участку, многим требовалась помощь. Теперь же здесь появился ровный асфальт, - отметил заместитель директора по воспитательной работе школы № 10 Сергей Сковородкин.

Ранее депутатами уже было организовано несколько рейдов. Председатель городского Совета Виктория Макарова, дважды выезжавшая на проезд между домами 47 и 49 по улице Кирова, где в ходе инспекции были выявлены недостатки, также пригласила смолян присоединиться к мониторингу и направлять свои пожелания, чтобы работа была проведена максимально качественно. Депутат Евгений Павлов акцентировал внимание на том, что при разработке проектно-сметной документации нужно прислушиваться к мнению жителей.

В Смоленске в этом году планируется отремонтировать более сорока проездов к школам, поликлиникам и детским садам.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)