Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

03.09.2021

В Смоленске почтили память жертв терактов

Депутат Смоленского городского Совета Владимир Рыкалов принял участие в митинге в рамках ежегодной гражданско-патриотической акции «Мы вместе-против террора», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятие состоялось в сквере памяти воинов-интернационалистов, в нём приняли участие школьники, сотрудники силовых структур, общественники, неравнодушные смоляне. По словам организаторов, этот сквер служит напоминанием об огромном вкладе, который внесли жители Смоленска во имя свободы и мирной жизни. Здесь на мемориальных досках перечислены имена погибших героев, которые не вернулись из Алжира, Афганистана, Ирана, Сирии и других стран – жертв терактов.

С приветственными словами выступили депутат Смоленского городского Совета Владимир Рыкалов, Глава Администрации Промышленного района города Смоленска Олег Смоляков, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Смоленской области Валерий Пчелинцев, настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской Смоленска протоиерей Валерий Рябоконь.

Сегодня мы со всей страной скорбим о жертвах террористических актов. Терроризм не имеет национальности, он бьёт по самому больному, как правило, он забирается туда, где его не ждут. Он не щадит ни детей, ни женщин, ни стариков. Только сообща мы сможем бороться с этим злом,– отметил депутат горсовета Владимир Рыкалов. – Нужно всегда быть бдительными и внимательными.

Участники митинга почтили память жертв терактов минутой молчания и возложили цветы к центральной стеле мемориала.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)