Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.10.2021

Депутаты горсовета встретились с подрядчиком на объекте у ДК «Сортировка»

В этом году микрорайон стал участником проекта «Единой России» «Городская среда» – здесь благоустраивают пространство рядом с Домом культуры, в порядок приводят и несколько дворовых территорий. 

Комиссия из депутатов и сотрудников Администрации оценила готовность объекта, а также проверила работы во дворах.

Напомним, на начальном этапе благоустройства возникла серьезная проблема с  подрядной организацией. Она просто не справлялась с работами, поставила под угрозу срыва реализацию проекта и создала серьезные неудобства жителям. Администрация города вынуждена была расторгнуть контракт и объявить новый конкурс. Из-за затянувшихся сроков у нового подрядчика оставалось чуть больше месяца, чтобы почти с нуля выполнить ремонтные работы.


Сегодня объект готов на 90%. Здесь появилась площадка для кроссфита и игры с мячом, скейт-парк. Возле многоквартирных домов уложен асфальт, установлен бордюрный камень и освещение.

 

Депутат горсовета по округу Максим Баранов задал ряд вопросов подрядчику и указал на недочеты, которые следует устранить. По его словам, важно сделать все качественно и для людей.


Региональный координатор проекта «Городская среда», депутат горсовета Александр Зеленский отметил, что объект еще не закончен на 100%. 

«Приемка будет проходить по всей строгости, совместно со специалистами Стройнадзора. Все замечания, которые возникают, будут устранены», - сообщил Александр Зеленский.

 

На 2022 запланировано благоустройство территории, прилегающей к Дому культуры. Работами займется тот же подрядчик. 

«Подрядная организация готова начать подготовительные работы к благоустройству следующего года, чтобы уже летом 2022 сквер был полностью сдан», - отметил начальник управления ЖКХ Администрации города Смоленска Анатолий Глебов.


По словам депутата горсовета, руководителя регионального штаба ОНФ Наталии Семенцовой, самое важное не только качественно провести работы, но и сделать все объекты безопасными, долговечными и, конечно, доступными для всех категорий граждан.

Жители Сортировки положительно оценивают перемены, несмотря на то, что спорткомплекс еще официально не открыт, дети уже облюбовали его.

 

Комиссия по «Городской среде» побывала также во дворах домов №22-24 по улице Седова. Ранее жители обращались к депутатам с просьбой разобраться, почему не ведутся работы. После смены подрядной организации благоустройство уже практически закончено – осталось лишь установить скамейки, урны и исправить незначительные недочеты. 

Это планируется сделать до конца октября.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)