Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.02.2022

Доходы Смоленска возрастут на 111 миллионов рублей

Соответствующее решение Смоленский городской Совет принял на очередной сессии 25 февраля.

«Сегодня горсовет рассмотрел и поддержал внесение изменений в бюджет города. Общие доходы Смоленска на 2022 год благодаря поддержке регионального бюджета возрастут на 111 миллионов рублей», - сообщил, комментируя решение, председатель городского Совета Анатолий Овсянкин. 

    

В частности, с учетом поправки, безвозмездные поступления в казну Смоленска составят в текущем году 5 млрд 53 млн рублей. Дополнительно из областного бюджета на нужды города поступит 111,3 миллиона рублей – произойдет увеличение субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации.

Решением сессии общие расходы бюджета города Смоленска на 2022 год утверждены на уровне 8,7 млрд рублей с увеличением на 168,9 млн рублей за счет средств областного бюджета и остатка средств на счете бюджета города Смоленска по состоянию на 1 января 2022 года.

Так, на 46,1 млн рублей вырастет финансирование на реализацию муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В прошлом году в областном центре на эти цели направили 351 миллион рублей, в этом, с учетом февральской поправки, расходы превысят 500 млн рублей.

Кроме этого, городской Совет на 2 млн рублей увеличил объем бюджетных ассигнований на проектные (изыскательские) работы по реконструкции ливневой канализации на участке существующего колодца на Массовом поле до коллектора по улице Дзержинского. На 1,1 млн рублей – на реконструкцию ливневой канализации в поселке Миловидово. Миллион рублей будет направлен на софинансирование расходов: в том числе, эти средства пойдут на софинансирование капитального ремонта объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения; софинансирование разработки ПСД на строительство детских садов в поселке Семичевка, Миловидово и учебного корпуса средней школы №37. 

Депутаты «Единой России» направили дополнительно почти 12 миллионов рублей на социальную сферу и благоустройство Смоленска.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)