Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

25.02.2022

Депутаты ЕР направили дополнительно почти 12 миллионов рублей на социальную сферу и благоустройство Смоленска

На очередной сессии в бюджет города внесены соответствующие изменения.

Каждый депутат определял нужды округов, основываясь на пожеланиях смолян.

 «В приоритете у нас социальная сфера, поэтому ежемесячно стараемся поддерживать школы, детские сады, учреждения культуры, выделяя бюджетные средства именно на это направление. Мы провели анализ обращений жителей, определили, какие вопросы являются первоочередными для решения. Депутаты «Единой России» предложили дополнительно направить около 12 миллионов рублей на социальную сферу и благоустройство», - сообщил заместитель руководителя фракции, председатель планово-бюджетной комиссии горсовета Павел Самусенков.

В частности, на нужды школ и детских садов депутаты дополнительно предусмотрели в бюджете города на основе поступивших обращений около 4 млн рублей и более 3,7 млн рублей соответственно. Около 700 тысяч рублей «зарезервировали» для учреждений, подведомственных управлению культуры, в числе которых библиотеки и школы искусств. Кроме того, в округах продолжится работа по благоустройству дворовых и общественных территорий. На это направление, помимо финансирования в рамках тех или иных программ, при поддержке фракции направили 3,4 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в этом году будет усилен контроль со стороны депутатского корпуса при проведении капитального ремонта внутриквартальных проездов в Смоленске. Депутаты наравне со специалистами из области строительства планируют войти в комиссию по приемке выполненных работ. Напомним, в рамках пилотного проекта, который стартовал в областном центре по инициативе фракции «Единая Россия» горсовета, на капитальный ремонт 41 внутриквартального проезда из регионального бюджета в 2021 году было выделено 200 миллионов рублей. Контракты предполагали замену асфальтобетонного покрытия, обустройство пешеходных зон, монтаж или замену освещения. В результате, в Заднепровском районе преобразилось 15 внутриквартальных проездов, в Ленинском – 10, в Промышленном – 16. Работу было решено продолжить и в этом году.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)