Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

09.03.2022

Евгений Рудак: «Юные тхэквондисты заслуживают признания и особых слов поддержки»

Депутат Смоленского городского Совета, президент Смоленской областной детской общественной организации «Федерация тхэквондо Смоленской области» Евгений Рудак принял участие в открытии ежегодного XVI турнира по тхэквондо ВТФ «Кубок Дружбы».

Соревнования состоялись 5 марта во дворце спорта «Юбилейный».

Депутат горсовета Евгений Рудак, являющийся организатором и координатором данного мероприятия, пожелал участникам   уверенности, удачи, смелости и целеустремленности.

«Ребята много тренировались, за спаррингами было очень интересно наблюдать. Спортивные достижения даются нелегко, и  все участники, в особенности победители, заслуживают признания и особых слов поддержки», – отметил Евгений Рудак.

В соревнованиях участвовало 400 спортсменов из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Костромской, Тверской, Московской областей, а также из Республики Беларусь. От Смоленщины за звание лучших боролись спортсмены из Вязьмы, Духовщины, Озерного, Печерска, Рославля, Рудни, Сафонова, Ярцева и областного центра. 

Несмотря на высокую конкуренцию, в командном зачете победу одержали спортсмены Смоленской области. Второе место заняла команда Ивановской области, третье – Костромской.

Юный спортсмен из смоленской команды «ЦСКА» Кирилл Лоскутов уже восемь лет занимается тхэквондо. «С детства мне хотелось участвовать в соревнованиях, ездить по разным городам, знакомиться с новыми людьми. Мне нравится этот спорт, я не хочу останавливаться и стремлюсь к большему. Надеюсь, что когда-нибудь я поучаствую в олимпийских играх, ну а пока буду усердно трудиться», – поделился Кирилл.

В личном зачете призовые места также взяли ребята из Смоленской области – Екатерина Кузьмина из Смоленска, Мария Карнаух и Виктория Семенкова из Духовщины, Станислав Терещенко и Егор Прусаков из Смоленска.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)