Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.07.2022

Работы движутся к завершению: Александр Зеленский о реализации проекта «ЕР»

Региональный координатор проекта «Единой России» «Комфортная городская среда», депутат Смоленского городского Совета Александр Зеленский оценил темпы и качество работ на нескольких объектах, которые ремонтируют в областном центре в этом году.


В 2022-м в «Комфортную городскую среду» попали шесть дворов Смоленска. У дома № 38а по улице Николаева ремонт уже завершён, остальные пять должны сдать к 1 августа. Комфортнее для жителей вскоре также станут территории по адресам: посёлок Вишенки,1; Маршала Соколовского, 22; Петра Алексеева, 8; Юрьева, 3,5.

Совместно с сотрудниками УЖКХ, руководителями территориальных управлений Администрации города, специалистами строительного контроля и подрядчиками Зеленский на месте обсудил реализацию проекта, действующего в регионе шестой год.

«На всех объектах работы движутся к завершению, но и времени до окончания контрактов остаётся совсем немного. Ведь мы понимаем, что важно не только фактическое выполнение работ, но и надлежащее оформление сопроводительной документации. Шансы успеть хорошие, но на некоторых объектах нужно серьёзно поднажать, о чём были уведомлены руководители подрядных организаций», - сообщил Александр Зеленский.

Ранее в выпуске #НамЗдесьЖить он рассказал, как преобразится сквер в Сортировке. Благоустройством этой территории занимаются сразу два подрядчика по четырём контрактам, предусматривающим озеленение, установку сцены, обустройство тротуаров, а также детских площадок. 

Перед укладкой безопасного прорезиненного покрытия был сделан отбор проб.

.jpg

«Они называются керны, мы проверяем физико-химические свойства асфальтобетона, есть ли отклонения по толщине в рамках контракта», - отметили специалисты лаборатории.

В прошлом году «Комфортная городская среда» помогла благоустроить территорию у дома №1/6 по улице Юрьева. Здесь не только отремонтировали дорогу и тротуары, но и решили давнюю проблему – сделали ливнёвку. Допсредства на проведение этих работ удалось привлечь из федерального бюджета депутату Госдумы Сергею Неверову.

В этом году строители уже уложили брусчаткой тротуары и асфальтируют дорогу у домов 3 и 5.


Также в областном центре по инициативе «Единой России» продолжается приведение в порядок межквартальных проездов. Этим летом обновить планируют более сорока сложных участков, основная часть которых – к социально значимым учреждениям, в том числе к школам и детским садам.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)