Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.08.2022

Анатолий Овсянкин: «Все работы должны быть выполнены максимально качественно»

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин проверил работу по ремонту внутриквартальных проездов.

Сегодня спикер горсовета Анатолий Овсянкин совместно с представителями МКУ «Строитель», начальником территориального управления Администрации города по Промышленному району встретился на проезде от дома 60 до дома 68 по улице Шевченко с директором АО «ДЭП-47» Дмитрием Банденковым.

«Сейчас  ремонт здесь идет полным ходом, работает трактор, готовится основание дороги. Мы обсудили финансовые возможности подрядчика, наличие техники, материалов, рабочей силы. В планах организации – завершить ремонт 1 сентября», – рассказал председатель горсовета. Анатолий Васильевич отметил, что ремонт дороги и всей инфраструктуры должны быть выполнены максимально качественно, учтены все пожелания жителей. В частности, горожане просили оставить стоянку и обеспечить на неё беспрепятственный проезд.

По словам директора подрядной организации, на этом проезде затянулись работы на теплосетях, поэтому они долгое время не могли выйти на объект. Помимо того, у подрядчика не хватило мощностей, что привело к продлению срока ремонта.

В ближайшие дни начнется работа на проезде вдоль домов 3,5,7 по улице Рыленкова. Здесь планируется ремонт и расширение дороги, строительство  отсутствующего тротуара. Срок окончания согласно информации «ДЭП-47» – 20 сентября. Администрацией города проводится претензионная работа, за нарушение сроков компании предъявлены штрафные санкции.

Напомним, депутаты горсовета продолжают пристально следить за ситуацией по ремонту проездов на своих избирательных округах.

Анатолий Овсянкин также рассказал, что по просьбе местных жителей организован покос территории возле школы №12 и детского сада №27. Ранее с участием спикера горсовета здесь был организован субботник.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)