Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

04.10.2022

Учителя – это достояние страны

В канун Дня учителя в Смоленской областной филармонии состоялось мероприятие, посвящённое профессиональному празднику учителей.

В зале собрались педагоги смоленских школ и ветераны отрасли.

«Очень важно, чтобы мы понимали свою миссию, понимали, что учитель – это не просто профессия, а призвание, что учителя – это достояние страны. Мне кажется, в этом году общество начало это чётко осознавать. Я желаю всем учителям здоровья, терпения, неисчерпаемой энергии и хочу, чтобы вы каждый раз, заходя в класс на урок, испытывали трепет», - отметила, обращаясь к коллегам, депутат горсовета, заслуженный учитель РФ Наталия Семенцова.

Она вручила работникам сферы Почётные грамоты города-героя Смоленска за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Кроме этого, учителя в этот день были награждены Благодарственными письмами и ведомственными наградами за высокие достижения в профессиональной деятельности.

Непосредственно в День учителя депутаты горсовета посетили ряд общеобразовательных учреждений, поздравили учителей, отметив их важную роль в становлении личности.

Евгений Рудак приветствовал педагогический коллектив средней школы № 31, которая празднует ещё и юбилей.

«50 лет назад школа приняла первых учеников. За эти годы её окончили более 5000 учащихся. Директор Лидия Петровна Мищенко, педагогический стаж которой 47 лет, прекрасный педагог и руководитель, собрала профессиональный и дружный коллектив учителей», - подчеркнул депутат.

«Приехал лично поздравить моего дорогого учителя Викторию Викторовну Кудельникову. Она преподавала русский язык в школе № 2 Смоленска. А теперь уже в статусе директора школы  № 9 с особым теплом встречает меня каждый раз, когда приезжаю обсудить насущные вопросы», - рассказал Михаил Ковалёв.

Депутат Смоленского городского Совета Александр Зеленский подчеркнул, что каждый учитель остаётся в памяти своих учеников.

«С большим удовольствием навестил родную школу, чтобы поздравить замечательного учителя, Елену Сергеевну Лошакову. И хоть я не всегда учился на пятёрки, мне кажется, она рада меня видеть», - поделился он.

Не остались без внимания и ветераны отрасли. Так, Владимир Рыкалов накануне праздника поздравил Тамару Ефимовну Васильеву, посвятившую всю свою жизнь дошкольному образованию и отмечающую в эти дни юбилей.

Председатель горсовета Анатолий Овсянкин поблагодарил учителей за ответственный, нацеленный на будущее труд.

«В Смоленске в этом году около 37 тысяч школьников и более 4000 первоклассников, для которых абсолютно всё ново и особенно волнительно. К каждому из них нужно найти свой подход, каждого понять, «увидеть» и раскрыть, завоевать их доверие и при этом научить уважать друг друга. Это требует большой мудрости, чуткости, терпения, самоотдачи и педагогического мастерства», - уверен Анатолий Овсянкин. 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)