Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

27.10.2022

В Смоленске состоялось традиционное краеведческое мероприятие

Депутат Смоленского городского Совета, координатор проекта «ЕР» «Крепкая семья» Светлана Новикова приняла участие в открытии X областного краеведческого литературно-художественного конкурса «Мир смоленских усадеб».

Она подчеркнула, что конкурс является уникальным патриотическим мероприятием, направленным на изучение и сохранение традиций родного края, воспитание уважения к историческому прошлому Смоленщины и ее известным людям.

«Прекрасное событие, приятно наблюдать, как наши дети с трепетом и интересом выходят на сцену и показывают театрализованные миниатюры, готовят поделки для выставки декоративно-прикладного творчества, окунаются в историю родного края и нашей великой страны», – отметила депутат горсовета.

Также  25 октября Светлана Алексеевна в составе смоленской делегации приняла участие во Всемирном русском народном соборе, который состоялся в Москве в храме Христа Спасителя. 

Участники пленарного заседания обсудили сохранение духовно-нравственных, семейных идеалов, воспитание молодого поколения и приобщение его к традиционным ценностям, необходимость консолидации и единства русского народа в условиях современных вызовов.

«Нахожусь под глубоким впечатлением от услышанного, ещё раз укрепилась в вере силы в правде и неизбежной победе России над нацистским злом»,– поделилась в социальных сетях депутат горсовета.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)