Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

08.12.2022

Смоленский городской Совет поддержит новогоднюю благотворительную ярмарку

Игрушки и сувениры, изготовленные в преддверии Нового года вручную, вскоре можно будет приобрести в областном центре на нескольких площадках. 

Вырученные средства пойдут на поддержку детей с особенностями здоровья. Часть денег, по желанию родителей, направят на новогодние подарки мобилизованным смолянам.

Поделки к новогодней ярмарке, задуманной для поддержки Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск», изначально готовили её воспитанники, а также ученики общеобразовательных школ. Постепенно проект начал объединять всё больше участников. В этом году Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор сообщил, что к акции присоединятся воспитанники православных детских садов, обучающиеся Смоленской православной гимназии и студенты Смоленской Православной Духовной семинарии.


Куратор акции «От сердца к сердцу» в областном центре, депутат горсовета Александр Зеленский вместе с юными гнёздовскими гончарами присоединился к процессу подготовки: ребята, участвующие в творческих кружках Дома культуры микрорайона Гнездово, смастерят игрушки для этой благотворительной ярмарки, которая впервые возобновится после пандемии.

«Сегодня «От сердца к сердцу» снова возрождается и уже получает большой отклик у смолян. Самодельные игрушки делают как дети, так и взрослые. Хочется создать что-то особенное, чтобы это радовало тех, кто приобретет сувенир в свой дом. С юными гончарами из ДК микрорайона Гнездово мы слепили птичек-свистулек. Впервые попробовал сделать глиняный горшок – этому мастерству учатся годами», - поделился впечатлениями от мастер-класса и встречи с ребятами Александр Зеленский.

Директор ДК микрорайона Гнездово Андрей Беляков рассказал, что учреждение принимает активное участие в акции: «Наши творческие кружки и секции с энтузиазмом приняли эту идею и уже вовсю готовят свои поделки. Кроме того, изделия приносят и жители микрорайона. В дальнейшем обязательно передадим их в общественную приемную партии. Нельзя забывать, что каждый из нас может помочь, стоит только приложить немного усилий».

Принести новогодние поделки для ярмарки можно до 14 декабря по адресам:

- ул. Карла Маркса, 14 (Региональная общественная приемная «Единой России»);

- проезд Маршала Конева, 28е (Управление Администрации города по Промышленному району);

- ул.12 лет Октября, 11 (Управление Администрации города по Заднепровскому району).

Продажа сувениров пройдет на нескольких площадках:

- Смоленская областная Дума;

здание Администрации города Смоленска;

- ТРЦ «Макси», «Галактика» и «Юнона»;

- ДК «Гнездово», «Миловидово» и «Шарм».

Дополнительная информация: +7 (4812) 31-95-13.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)