Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

19.12.2022

Более 680 млн рублей в областном центре планируют направить на реализацию региональных проектов

Об этом стало известно в ходе обсуждения отдельных статей расходов Смоленска на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. 

Как сообщил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, на реализацию мероприятий, осуществляемых в рамках региональных проектов, в бюджете города на 2023 год необходимо предусмотреть 683,9 млн рублей.

В частности, 641 млн рублей планируют направить в областном центре в будущем году на переселение смолян из аварийного жилищного фонда. Также будут реализовываться проекты «Современная школа», на который предусмотрено 29 млн рублей; «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры», в рамках которого планируется приобретение музыкальных инструментов в детские школы искусств (8,2 млн рублей); «Спорт – норма жизни» – 2,9 млн рублей на приобретение спортинвентаря и оборудования в спортивные школы города; «Формирование современной городской среды» – 2,4 млн рублей.

В частности, как уточнил председатель Смоленского городского Совета, на заседаниях комиссий депутаты обсудили планы по созданию в будущем году в Смоленске в рамках проекта «Современная школа» ещё одного детского технопарка «Кванториум» на базе гимназии № 4.

«Необходимое финансирование будет предусмотрено в бюджете. Такой проект для изучения школьниками программ на углубленном уровне уже реализован в школе № 40 на Королёвке», - сообщил Анатолий Овсянкин, напомнивший также, что на социальную сферу в 2023 году направят, как ожидается, 68 % всех расходов, или 5,4 млрд рублей.

«Смоленск платит лишь около одной тысячной этих расходов, остальные средства на реализацию данных важных проектов в нашем городе-герое – поддержка вышестоящих бюджетов», - добавил председатель планово-бюджетной комиссии горсовета Павел Самусенков. 

Напомним, на 2023 год безвозмездные поступления из вышестоящего бюджета запланированы на уровне 3,8 млрд рублей. Общий объём доходов Смоленска на 2023 год утверждён на 30-й внеочередной сессии на уровне 7,8 млрд рублей.

Проект бюджета во втором чтении депутаты горсовета рассмотрят на сессии до конца года.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)