Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

09.01.2023

В Смоленске состоялась Рождественская ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья

Региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат Смоленского городского Совета Светлана Новикова выразила слова благодарности организаторам.

Для проведения Рождественской ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их братьев и сестёр 6 января в десятый раз гостеприимно распахнул свои двери зал ПО «Кристалл». В этом году праздник собрал более трёхсот ребят из разных уголков региона – Смоленска, Кардымовского, Ярцевского, Рославльского, Демидовского и Смоленского районов.


«Ростовые куклы, ожившие с помощью волонтёров, играли и фотографировались с детьми, было много конкурсов, целая программа, которую подготовили наши друзья из института искусств. Параллельно можно было поучаствовать в мастер-классах по изготовлению новогодних сувениров», - отметила Светлана Новикова, которая каждый год находит спонсоров, участвует в подготовке подарков и организации новогодних утренников для юных смолян.


Студенты Смоленского государственного института искусств подарили ребятам и родителям представление «В поисках Нового года» по мотивам мультипликационных фильмов о трёх богатырях. А после спектакля артисты пригласили всех к новогодней ёлке, где продолжилась театрализованная программа с играми, хороводами и забавами.


«И дети, и взрослые с большим удовольствием пели новогодние песни, танцевали, участвовали в играх и шуточных соревнованиях. Всё было волшебно и празднично, каждый получил сладкий подарок от Деда Мороза и Снегурочки – важно в эти дни подарить детям радость и веселье», - рассказала депутат горсовета.


Слова благодарности от имени детей и родителей за организацию праздника выразили благотворительному Фонду «Наше дело», его президенту Е.Н. Крумиловой, руководству АО «ПО «Кристалл», волонтёрам ресурсного центра «Перспектива», педагогам и обучающимся гимназии № 4, студентам и преподавателям Смоленского государственного института искусств, а также сотрудникам реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)