Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

21.02.2023

В областном центре наградили военнослужащих-смолян

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества, которое прошло в КДЦ «Губернский».

С приветственными словами выступили Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, врио начальника военной академии полковник Александр Душкин.

«День защитника Отечества – это праздник с национальным характером! Россия на протяжении всей своей истории была объектом нападок, вражеских вторжений и агрессий. До сих пор наши богатства – огромные природные ресурсы, колоссальная территория не дают покоя недругам России. А ещё злобу и ненависть у враждебных западных элит вызывают присущие нам свобода и независимость, собственный взгляд на мироустройство, собственный путь развития.

Теперь нас опять вынуждают с оружием в руках отстаивать суверенитет и право на жизнь, в боях защищать своих детей и родную землю, сражаться за безопасность и будущее страны.

Смоляне, участвующие в Специальной военной операции, знают свое дело и с честью выполняют поставленные задачи, делают это крайне ответственно.

Убедился в этом лично, посетив наших героев в местах дислокации, и очень рад, что настрой у них – боевой и только на Победу! Буквально на днях вновь отправлюсь в зону Специальной военной операции, передам новый гуманитарный груз, письма от родных и близких, посылки от земляков, поздравления с праздником от всех нас. Будем и дальше всемерно поддерживать смолян и вместе с ними приближать день победного салюта. Только что я посетил выставку «Противостояние», которая достоверно рассказывает об истоках возникновения современного украинского нацизма, предъявляет объективные свидетельства преступлений фашиствующего киевского режима», – сказал Губернатор.

Глава региона посоветовал всем участникам собрания, особенно молодым людям – будущим защитникам Отечества – ознакомиться с данной экспозицией.

«И как справедливо заметил Глава государства Владимир Владимирович Путин, «Преемственность поколений, ценностей, традиций – всё то, что отличает Россию, делает нас сильными и уверенными в себе, в своей правоте и нашей Победе».

Слова самой глубокой признательности за героические заслуги перед Родиной я адресую глубокоуважаемым ветеранам. Искренне преклоняюсь перед вашим неудержимым стремлением вопреки любым трудностям верой и правдой служить Отечеству, подавать землякам пример добросовестности, мужества и жизнестойкости. Примите самые добрые пожелания здоровья, сил и энергии, твердой уверенности в торжестве нашего правого дела!», – подытожил свое выступление Алексей Островский.

В продолжение собрания военнослужащим были вручены грамоты, благодарственные письма, награды Министерства обороны РФ и медали.

Кроме того, смолянам-участникам СВО были вручены ключи от нового служебного жилья.

Председатель горсовета Анатолий Овсянкин в преддверии Дня защитника Отечества отметил, что 23 февраля праздник  всенародного выражения гордости за тех, кто охранял и охраняет безопасность нашего Отечества, укрепляет его могущество, для кого священный долг перед Родиной – это суть жизни.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)