Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

03.04.2023

Первый весенний городской субботник состоялся в Смоленске

Депутаты, сотрудники аппарата Смоленского городского Совета приняли участие в общегородском субботнике по уборке города.

Собрать основной мусор после зимы удалось на отдельных территориях в каждом из районов Смоленска.

«Это пока только начало, дождёмся наступления тепла и продолжим приводить общими силами город в порядок. Уже сейчас откликнулись и приняли участие в важном деле трудовые коллективы, студенческий актив, неравнодушные жители», - подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Депутат Александр Эфрон участвовал в приведении в порядок после зимы детской площадки во дворе дома 112 по улице Попова.

«Заодно с жителями дома обсудили проблемы благоустройства двора. Решили повторить субботник после того, как наступит сухая солнечная погода», – рассказал депутат.

По словам председателя комиссии по вопросам городского хозяйства Евгения Рудака, в Промышленном районе города были убраны территория возле спортивного комплекса «Новое поколение» и участок у Никольских ворот.

«Ранее субботник прошёл на территории школы № 6 Смоленска. Также сотрудники МБУ «Зеленстрой» провели здесь работы по кронированию деревьев», – сообщил депутат горсовета.

Единоросс Валерий Леонов рассказал об уборке прилегающей территории к детскому саду «Веснушка».

В Заднепровском районе на улице 12 лет Октября, на перекрестке улиц Лавочкина и Маршала Еременко, на улицах Фрунзе, Кутузова, Свердлова и Витебское шоссе. Также субботник проводился на территории, прилегающей к Заднепровскому продовольственному рынку.

В Ленинском районе города были убраны участки по улицам Черняховского, Матросова, Николаева, Багратиона, Кловская, Гарабурды, Энергетический проезд, Краснинское шоссе и другие.

В Промышленном районе были убраны улицы Маршала Конева, 25 Сентября, Крупской, Румянцева, Шевченко.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)