Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.04.2023

В Смоленске 9 мая пройдет военный парад

Об этом объявили на заседании городского оргкомитета по подготовке и проведению празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В обсуждении плана праздничных мероприятий и всех организационных моментов приняла участие руководитель аппарата Смоленского городского Совета Анна Гайдамакова.

В честь Дня Победы в Смоленске состоятся митинги, праздничные концерты, патриотические акции, военный парад, а в школах города будут проводиться уроки мужества для учеников.

30 апреля планируется театрализованная реконструкция водружения знамени Победы и программа на площадке у Кургана Бессмертия в Реадовском парке. 4 мая в 18.00 смоляне смогут принять участие в легкоатлетической эстафете «Победа».

5 мая в 12.00 – возложение цветов: у Кургана Бессмертия; на Покровском воинском захоронении (ул. Фрунзе, севернее 1-й клинической больницы); на братской могиле 30 000 советских граждан, замученных в концлагере № 126 в 1941-1943 годах (проезд Маршала Конева). Митинг и возложение венков и цветов к Вечному огню, могилам Героев состоится и в Сквере Памяти Героев.

Смоленск в честь Дня Победы будет украшен флагами и праздничной атрибутикой. Также члены оргкомитета подчеркнули, что сейчас одной из важных задач является приведение в порядок воинских захоронений во всех районах города.

Парад на площади Ленина начнётся 9 мая в 10.00.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)