Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

06.05.2023

Председатель Смоленского городского Совета перед 9 Мая навестил лётчика в отставке

95-летний участник Великой Отечественной войны Михаил Николаевич Ганин и председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин знакомы не первый год.

В преддверии Дня Победы состоялась очередная встреча.

Михаил Николаевич – собеседник интересный: следит за обстановкой в мире, тем, что происходит в городе.

«Поговорили о современной авиации, обсудили новость о возрождении аэродрома «Южный». Показал Михаил Николаевичу видео приземления Як-40. Эта тема очень близка ему, так как он достаточно долго работал на данном аэродроме», - сообщил Анатолий Овсянкин.

Михаил Николаевич рассказывал, что призвался в ряды Красной Армии 10 октября 1944 года и проходил обучение в лётном училище в Харькове, а позднее в авиационном училище связи (ХВАУС). В 1946 году служил в пункте наведения во время проведения авиационного парада в Москве. Затем – на Камчатке и в Баку, где в ходе служебного вылета после неисправности самолета катапультировался, получив травму ноги. Позднее проходил службу в командном пункте истребительного авиационного полка, был помощником начальника по боевому управлению. Уволился в 1973 году.

Лётчик до сих пор помнит, как непросто было выполнять полёты в отсутствие технических средств навигации.

В честь 9 Мая во дворах ветеранов Великой Отечественной войны в Смоленске пройдут мини-парады и концерты. Депутаты Смоленского городского Совета навестят всех фронтовиков, проживающих в городе-герое, а тем, кому уже тяжело встречать гостей, обязательно передадут поздравления через родственников.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)