Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске отпраздновали День соседей

31.05.2016 09:30:00 
Праздничное мероприятие сегодня развернулось во дворах Соловьиной рощи.
Международный день соседей отмечают 29 июля с 1999 года по всему миру. А с 2006 года этот праздник впервые отметили в нашей стране. В разных городах празднуют по своему- делают субботники, украшают площадки, накрывают столы, поют песни и делают концерты. Вот и в нашем городе начали отмечать этот добрый праздник.

Сегодня на площадке между домами 27 и 29 на улице генерала Паскевича собралось множество семей с детворой. Праздник начался с выступления образцовой студии эстрадной песни «Настроение» из дома культуры Миловидово. Девчонки первые подхватили настроение и поддержали выступающих танцами и аплодисментами. Вскоре подключились и мамы с бабушками. Затем праздник продолжился большим анимационным представлением для детворы с Щенячьего патруля. Маршал, Скай и Гонщик устроили множество конкурсов для ребят. В некоторых из них пришлось поучаствовать и взрослым, которые то и дело бросались на помощь своим чадам. А пока папы помогали перетягивать канат, мамы мастерски складывали из газет пилотки штукатура-маляра.

Все соседи за общими делами незаметно превратились в одну большую дружную семью. И это не удивительно. Ведь соседи- это те люди, с которыми мы живём рядом всю жизнь и с которыми общаемся чаще, чем со своими родственниками. Мы просим их полить цветы, соль и спички, а по вечерам болтаем по душам во дворе. Благодаря им спасено множество стариков, ведь именно соседи бьют тревогу, если «Марья Ивановна сегодня не вышла на лавочку». Они нам вызывают скорую и дают плоскогубцы или гаечный ключ. Они присматривают за детишками во дворе, пока молодые мамы убираются дома. Давайте же дорожить своими соседями и беречь друг друга.

В завершении мероприятия детвору ждали подарки. С приветственным словом и поздравлением с Днём соседей к жителям района обратился организатор праздника депутат городского совета Александр Верейкин.
— Дорогие друзья! Цените здоровье, спокойствие и настроение своих соседей. Соблюдайте правила проживания в многоквартирных домах. Грамотно ведите переговоры с управляющими компаниями, защищайте свои права и с оптимизмом смотрите в будущее. Здоровья, счастья, успехов вам!

Текст и фото: Елена Костюченкова
smoldaily.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)