Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутат горсовета Николай Шумейко принял участие в форуме «Российское село – 2017»

09.06.2017 12:28:00 
В Москве открылся форум «Российское село – 2017» в рамках одноименного партийного проекта «Единой России». В состав делегации Смоленской области вошли главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители администрации региона, депутат городского Совета, координатор проекта «Российское село» в регионе Николай Шумейко и заместитель председателя комитета областной думы по вопросам агропромышленного комплекса Анна Андреенкова.

Форум «Российское село – 2017» проводится второй год подряд при поддержке Министерства сельского хозяйства. В мероприятии принимают участие представители 76 регионов России. Это руководители и специалисты агрохолдингов, главы крестьянско-фермерских хозяйств, производители сельхозтехники, оборудования, кормов и ветеринарных препаратов.

В рамках форума организована насыщенная деловая программа, включающая в себя семинары, конференции, круглые столы и бизнес-встречи. Представители регионов обсудят широкий круг тем. Среди них проблемы развития сельских территорий, развитие сельскохозяйственной кооперации, особенности мясного и молочного скотоводства, вопросы обновления сельхозтехники.

Кроме того, участники могут ознакомиться с выставкой, где представлены проекты и достижения регионов, ассортиментом продукции на фермерской ярмарке, а также побывать на площадках «Молочное дело», «Пекарь и кондитер» и «Мукомольное дело».

«Форум «Единой России» направлен на объединение сил государственной власти, власти на местах и аграриев. Наша задача сегодня – обеспечить продовольственную независимость нашей страны, занять лидирующую позицию на мировом рынке продовольствия, создать достойные и комфортные условия для работы и жизни на селе», – отметил координатор федерального проекта «Единой России» «Российское село» в Смоленской области Николай Шумейко.

Одной из тем, которую обсудили в первый день форума, стала защита российских производителей от новых форм поборов со стороны торговых сетей.

Заместитель председателя Государственной Думы, руководитель федеральной мониторинговой группы «Честная цена» «Единой России» Ирина Яровая указала на то, что прибыли, которые получают торговые сети за счет производителя, должны перераспределяться в пользу тех, кто «работает на земле» и дает качественный продукт. В настоящее время, по ее словам, торговые сети, желая сохранить свою прибыль, придумывают новые формы принуждения производителя.

«Это, например, торговые скидки и штрафы. Понимая это, мы сегодня будем общаться с производителями и обсуждать, нужно ли на законодательном уровне установить безусловную защиту для производителя от новых форм поборов. Мы видим, что реализуемые по честной цене товары быстро раскупаются, а когда сети дают сверхнаценку и у них образуется залежавшийся товар, то они заставляют производителя выкупать его обратно. Это произвол и варварское отношение к продукции, особенно к хлебу», - считает Яровая. По ее мнению, торговые сети должны вести настоящую предпринимательскую деятельность, а не просто сдавать полку в аренду, заставляя производителя «оплачивать свои аппетиты».

Форум «Российское село – 2017» завершится 9 июня. В течение двух дней его участники обсудят наиболее острые проблемы агропромышленного комплекса, предложат пути их решения и наметят совместный план действий.

http://smolensk.er.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)