Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Насколько Смоленск готов к зиме?

22.08.2019 15:50:00 
Мэрия отчиталась перед депутатами городского Совета.
20 августа в здании администрации Смоленска прошло очередное заседание постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства. Главным вопросом обсуждения стала готовность областного центра к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.
В целом подготовка идет в штатном режиме – на уровне аналогичного периода прошлого года.
Что касается объектов теплоснабжения, то, по состоянию на 9 августа, подготовлены 39 котельных (из 71, или 55%), 177 центральных тепловых пунктов (из 241, или 73%), 338,5 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении (из 425,5 км, или 73%). Также произведена замена половины ветхих сетей теплоснабжения – 3,4 из 6,8 км.
В отношении объектов водоснабжения и водоотведения СМУП «Горводоканал» подготовило 275 км водопроводных сетей (из 474,3 км, или 58%),
376, 1 км канализации (из 407,8 км, или 92%), 3 из 4 очистных сооружений канализации (75%), 26 из 28 канализационных насосных станций (93%), 97 из 115 водозаборов (84%) и все 10 насосных станций водопровода.
Что касается заготовки песко-соляной смеси, то работа в этом направлении стартовала 5 августа. Завершена она должна быть до 1 октября. Всего для нужд Смоленска запасут почти 18 кубометров «дорожной посыпки». К 15 октября планируется завершить переоборудование и подготовку 83 единиц уборочной техники, которая будет чистить улицы и тротуары города в осенне-зимний период.
«На комиссии депутаты поставили вопрос о завершении работ по замене труб ПАО «Квадры» и «Смоленсктеплосеть» в срок до 25 сентября. Руководители организаций заверили, что к этой дате в городе уже будут завершены все основные работы, и в случае необходимости можно будет начинать отопительный сезон», - отметил председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Сергей Якимов. – «Есть вопросы по ремонтным программам ОАО «Жилищник», компания из-за различных сложностей может не успеть до 1 октября провести необходимые работы по ремонту крыш и межпанельных стыков на ряде домов, а если в начале октября придут холода, то это может стать причиной объективного недовольства смолян. Депутаты обратили внимание руководителя компании, что нужно приложить все усилия для завершения работ в срок до 1 октября. Также у компании есть сложности во взаимодействии с «АтомэЭнергоСбытом» - из -за финансовых претензий могут быть на время заблокированы счета «Жилищника» для уплаты долгов, а это может повлиять на ход ремонтов жилого фонда. Эти вопросы депутаты намерены обсудить в ближайшее время с главой города. Все вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду находятся на контроле у комиссии, через несколько недель народные избранники вновь заслушают руководителей профильных муниципальных предприятий», - резюмировал Сергей Сергеевич.

Подробнее: https://www.rabochy-put.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)