Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Работа регионального Волонтерского центра оценена высшим руководством Партии

07.04.2020 20:38:00 

Сегодня, 7 апреля, на базе федерального ситуационного центра состоялось онлайн совещание с регионами под руководством Председателя Партии Дмитрия Медведева и Секретаря Генсовета Андрея Турчака. Смоленская область вошла в перечень лучших практик по оказанию помощи людям.

В ходе онлайн совещания с волонтерскими центрами по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев остановился на положительных практиках работы Партии в регионах.

Руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Артем Малащенков рассказал о работе смоленского волонтерского центра. «Мы начали с того, что операторы нашего колл-центра обзвонили смолян в возрасте старше 65 лет. Они информировали об открытии центра и предлагали помощь. Для мобильной работы нами было принято решение открыть волонтерские штабы в каждом микрорайоне города. Сегодня создано 20 волонтерских штабов. Руководителями штабов стали неравнодушные смоляне, партактив, депутаты горсовета. В работу вовлечены активисты Партии, молодогвардейцы, «Волонтеры Победы», волонтерская рота «Боевого братства», добровольцы. Вся информация о деятельности центра размещена в социальных сетях и региональных СМИ», - рассказал Артем Сергеевич.

Напомним, что волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса открылся 25 марта. За две недели в колл-центр и на телефон «горячей линии» поступило более 700 звонков. Более 300 из них касались адресной помощи смолянам в покупке продуктов, предметов первой необходимости, доставке льготных лекарств, помощи в бытовых вопросах. Также были звонки с просьбой о консультации и предоставлении необходимой жителям города информации.

По словам Артема Малащенкова, смолян интересуют вопросы, связанные с приказом главы региона о режиме самоизоляции, работой социальных учреждений, сдачей анализов на коронавирус и другие.

«Нужно, чтобы такие практики взяли на вооружение и другие регионы», - отметил Председатель Партии Дмитрий Медведев.

Отметим, что 3 апреля на селекторном совещании с федеральным партийным руководством с презентацией деятельности волонтерского центра выступил Секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов. 

По материалу https://smolensk.er.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)