Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленск прибыла делегация из города-побратима Хагена

19.04.2012 
В состав делегации вошли представители спортивной федерации Хагена, которые в эту субботу, 21 апреля, примут участие в международном турнире по бадминтону на Приз Главы города Смоленска.
Визит немецких спортсменов проходит в рамках перекрёстного года России и Германии, который был объявлен президентами двух стран.

От имени жителей города-героя Смоленска немецких гостей на официальном приеме в смоленской мэрии поприветствовал первый заместитель Главы города Д.Я. Левант.
Дмитрий Яковлевич, обращаясь к делегации из немецкого города-побратима, в состав которой вошли трое представителей спортивной федерации Хагена, отметил, что, несмотря на профессионализм бадминтонистов из Германии, им будет сложно обыграть смоленских спортсменов.

Напомним, что основная идея проекта перекрёстного года России и Германии – взаимное знакомство и культурное обогащение.

Начиная с 2011 года, город-герой Смоленск принимает активное участие в совместных мероприятиях России и Германии. В минувшем году имели место традиционные спортивные, культурные, академические обмены между Смоленском и немецким городом-побратимом Хагеном. «Молодое искусство Смоленск - Хаген» - творческий конкурс, который одновременно проходил в обоих городах.



Немецкие гости: Ян Кристофер Бухельт, Тимо Дальбюддинг, Патрик Рорнбахер (руководитель делегации)

В начале 2012 года Смоленск уже посетили несколько немецких делегаций. Сегодняшний визит представителей спортивной федерации Хагена носит не только спортивный, но и культурный и образовательный характер. Немецкие гости с экскурсионной программой посетят музеи и храмы Смоленска, а в первый день пребывания в нашем городе делегация из города Хагена побывала на факультете иностранных языков Смоленского государственного университета и в немецко-французском читальном зале региональной библиотеки. Подводя своеобразный итог визиту, спортсмены примут участие в дружеском международном турнире по бадминтону на Приз Главы города Смоленска.

Напомним, что турнир состоится в субботу, 21 апреля, в спортивном зале Смоленского государственного университета. Начало соревнований в 10:30.



 Справка

«Дни Германии в российских регионах» - это серия германо-российских мероприятий в области культуры, образования, науки и экономики, начало которым было положено еще в 2004 году, объявленном годом немецкой культуры в России. С тех пор фестивали стали проводиться ежегодно, постепенно расширив свою географию от Калининграда до Владивостока.
 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)