Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Люди, которые помогают государству

08.06.2012 
Люди, которые помогают государству, - так назвал социальных работников Глава Смоленска Александр Данилюк, открывая торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
Градоначальник поздравил с профессиональным праздником сотрудников социальной сферы города-героя Смоленска.



Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось в четверг в здании Смоленской областной филармонии.

- У вас тяжелая работа, работа, за которую несправедливо мало платят. Без сомнения, это нужно исправлять, и мы будем это делать, - обратился А.Н. Данилюк к собравшимся в зале социальным работникам города. - Ведь без вашей заботы о ветеранах и инвалидах, людях преклонного возраста не было бы нашего социального государства. С праздником! Низкий поклон за ваш тяжелый, но такой нужный труд!
Лучшим социальным работникам города-героя Смоленска Глава города вручил высшую городскую награду - Почетную грамоту города-героя Смоленска и Благодарственные письма Главы города Смоленска.

Наша справка
Комплексный центр социального обслуживания населения создан в целях оказания семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощи в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Предоставление гражданам пожилого возраста и инвалидам социально-бытовой и медицинской помощи является одной из самых востребованных видов социальных услуг, направленных на максимально возможное продление пребывания пожилого человека в домашних условиях.

В Центре социального обслуживания постоянно действует 19 отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, частично утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в посторонней поддержке, социально-бытовой помощи в надомных условиях. В 2010 году эти отделения оказали помощь 2 067 клиентам.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)