Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске отметили День победы

06.08.2012 
В праздновании 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года в Смоленске принял участие И.О. Главы города Смоленска Дмитрий Левант.
У бюста полководца Михаила Кутузова в Сквере памяти героев был высажен дубок, выращенный из желудя с могилы фельдмаршала в польском городе Болеславец.



У бюста Михаила Илларионовича Кутузова был торжественно высажен дубок с места захоронения великого русского полководца. Состоялось возложение цветов к памятнику «Благодарная Россия героям 1812 года», к бюстам прославленных генералов 1812 года, мемориальному знаку партизан Отечественной войны.



В торжественной церемонии высадки деревца приняли участие заместитель Губернатора Николай Кузнецов, исполняющий обязанности Главы города Смоленска Дмитрий Левант, заместитель главы Администрации города Смоленска Александр Бочкарев и праправнучка фельдмаршала Кутузова в шестом поколении Юлия Хитрово.



Затем военно-исторические клубы из Сквера Памяти Героев под восхищенными взорами смолян прошествовали к площади Ленина, где состоялся марш-парад и театрализованное представление «Недаром помнит вся Россия…»



Руководитель музея Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса Елизавета Дюдина рассказала, что им поступило предложение связаться с семьей Ганнибал, которые проживают в Петергофе. Дело в том, что члены этой семьи еще 12 лет назад собрали с могилы великого полководца Михаила Илларионовича Кутузова желуди и вырастили из них саженцы. Три из которых передали четыре года назад в Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус.







   Сообщество в Facebook  Twitter  сообщество Vkontakte

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)