Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На службе людям

12.12.2019 12:58:00 

Смоленская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления отметила 10-летний юбилей.


Смоленская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления учреждена на основании решения конференции, которая состоялась в Смоленске 28 октября 2009 года. Идея создания организации, призванной защищать социальные гарантии, права и интересы ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы и членов их семей, привлекать их к активному участию в общественной и культурной жизни региона, принадлежит инициативной группе оргкомитета по подготовке празднования 90-летия Комсомола.
С приветственным словом к членам Организации обратился заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, который от имени Губернатора региона Алексея Островского поблагодарил ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы за многолетний труд и озвучил поздравительный адрес.
Могу с уверенностью сказать, что среди общественных организаций Смоленской области, институтов гражданского общества, действующих в нашем регионе, ваша организация вполне обоснованно занимает лидирующие позиции. Обладая колоссальным опытом, богатыми знаниями, высокими управленческими компетенциями, многие из вас самым достойным образом  используют свое право на заслуженный отдых – занимаются наставничеством, помогают молодым коллегам мудрыми и дельными советами, поддерживают ветеранов, активно участвуют в созидательных делах региона, муниципальных образований. Вы – настоящие, искренние патриоты, которые и сегодня честно, добросовестно, верой и правдой служат родной Смоленской земле, – говорится в приветствии Губернатора Смоленской области.
Председатель Смоленского  городского Совета Юрий Сынкин, уже более восьми лет возглавляющий Совет организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления, в ходе юбилейной конференции выступил с докладом об итогах работы за 10 лет.

Юрий Сынкин подчеркнул, что особое внимание уделяется нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи.

- Для нас это одна из основных задач, поэтому все эти 10 лет мы проводили различные конкурсы, мероприятия, которые способствовали передаче подрастающему поколению накопленного нами опыта, отметил Юрий Константинович.

Одно из главных начинаний организации – проведение в Смоленске ежегодной конференции, посвященной нашим землякам, внесшим весомый вклад в развитие государства, защиту его рубежей – «Смоляне на службе Отечеству». Совет организации, являясь одним из учредителей конференции «Смоляне на службе Отечеству» совместно со Смоленской областной организацией союза краеведов России и Смоленской областной библиотекой имени Александра Трифоновича Твардовского, убежден, что это значимое дело, которое должно продолжаться и набирать силу, поскольку современное поколение благодаря этому проекту получает уникальную возможность больше узнавать о наших выдающихся земляках и об их роли в жизни государства.

В настоящее время  в организации состоят 583 человека, в муниципальных образованиях Смоленской области создана 21 «первичка».


- Мы любим и ценим нашу организацию, потому что она позволяет нам участвовать в судьбе Смоленщины, дает возможность ветеранам государственной гражданской и муниципальной службы продолжить общение друг с другом, а не замыкаться в себе. Это очень важно для тех, кто всегда был в гуще событий, всегда был среди людей, - сказал Ю.К. Сынкин.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)